Привет всем, друзья!
На вчера запланировала покосить, но руки потянулись просто вручную пополоть. Зарастает все с космической скоростью.
Сил моих нет на это глядеть.
Взяла с собой подружку.
Куда я, туда и она.
Надергала тачку травы.
Расчистила все -таки кусок, что на самом видном месте.
Хожу смотрю и мотивируюсь на дальнейшие подвиги.
Теперь осталось дождаться когда все зацветет.
Берет меня сомнение что вместо красных , белых и голубых агератумов у меня тут одни сиреневые зацветают.
Как говорится , найдите отличия. А должны были быть такие. Сиреневых тут даже и не планировалось.
Опять обман и досада.🤨
И розы отцветают, скучновато становится.
Лилейники нынче как-то не дружно цветут. Пока только красный солирует.
А желтый только на подходе.
В горшках есть немного движения,
Гацания зацвела. Пока только жёлтый.
А Виолу переросшую в ведра рассадила и обрезала,
надеюсь порадует еще.
Помните, осенью лаванду три горшка в прикоп зимовать отправляла?
Так вот, из трех два кустика сохранились и даже зацвели чуть-чуть.
Душистые веточки.
Внучка из города приехала, сказала до субботы останется.
Так что опять готовка. Отправила ее ягод собрать на компот. Ручки молодые быстро собирают.
Чуть смородины,
чуть вишни и йошта тоже поспевает.
Хорошие ягоды, крупные и ароматные. Очень неприхотливые кусты, как раз для нашего климата. И что бы ни было, всегда есть урожай. В нашей жаре вот как раз и растет хорошо йошта, да золотистая смородина. Спасибо Мичурину. 😊
Так потихоньку и опять уже день пролетел. Время идет, а мои планы катастрофически не выполняются, к чему я уже ,кажется, 🤔 привыкаю.
А у вас, друзья, получается достигать намеченного?
Всем пока, и будьте здоровы. ☀️🦋🏡