про этот момент и его символичность для героев. Так что дальше будут спойлеры 🐓 Во-первых, Мо Хэ. Все, кто прочитал 2 том, надеюсь, поняли, что красная лента — это символ клятвы даочжана Великому демону — обещание защитить его народ и позволить развиваться. Дэ Цзэшань попросил, и Мо Хэ не смог отказать своему чжицзи. Хотя формально таким образом он предавал праведный мир, но все же, следуя своей концепции, что не все рожденное злым — злое, Мо Хэ решил дать демонам шанс, однако установил правила: все, кто выйдут за пределы Огненной пустоши, умрут. И в то же время красная лента — это символ памяти, символ вины перед Шаньцзю за то, что он убил его, хотя и не хотел этого. Это последний подарок Шаньцзю, и потому втройне важная для него вещь. Мо Хэ связан этой лентой, и она для него и горе, и проклятье, — и оковы. Лента не дает ему забыть о «грехе», не дает отпустить прошлое. Итак, красная лента — это невероятно важная вещь для Мо Хэ, которую он не зря никогда не снимает. 300 лет он муча
Ринити изобразила самый главный момент из 2 тома, который попал и на обложку, и вот ТЕПЕРЬ, когда почти все прочли 2 том, я немного поведаю
3 дня назад3 дня назад
2
2 мин