Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

После рейса села на лавочку и поняла: жизнь всё-таки движется

Всем здравствуйте! Я сегодня вернулась из рейса. Рейс был в Санкт-Петербург. Всё прошло нормально, спокойно. Без каких-то больших историй, без сильных потрясений, и это уже хорошо. Приехали мы рано утром, около пяти часов. Но домой я добралась уже ближе к обеду. Как обычно, после рейса сразу бежать куда-то не хочется. Иногда мне просто нужно немного посидеть. У меня уже даже есть такая привычка в тёплое время года. Приезжаю из рейса, сажусь на лавочку у своего подъезда и просто сижу. Не делаю ничего. Не бегу сразу домой. Не хватаюсь за телефон. Просто сижу и прихожу в себя. После нескольких суток дороги, вагонов, пассажиров, шума, разговоров и постоянного “надо” это иногда прям необходимость. Вот сидишь на лавочке, смотришь перед собой и как будто постепенно возвращаешься обратно в обычную мирскую жизнь. В этом рейсе я была в Санкт-Петербурге. В перестое ходила в столовую, поела гречки с тефтельками. Ничего не фотографировала, если честно. Не до этого было. В душ в резерве я не ходила,

Всем здравствуйте!

Я сегодня вернулась из рейса.

Рейс был в Санкт-Петербург. Всё прошло нормально, спокойно. Без каких-то больших историй, без сильных потрясений, и это уже хорошо.

Приехали мы рано утром, около пяти часов. Но домой я добралась уже ближе к обеду. Как обычно, после рейса сразу бежать куда-то не хочется. Иногда мне просто нужно немного посидеть.

У меня уже даже есть такая привычка в тёплое время года. Приезжаю из рейса, сажусь на лавочку у своего подъезда и просто сижу.

Не делаю ничего.

Не бегу сразу домой.

Не хватаюсь за телефон.

Просто сижу и прихожу в себя.

После нескольких суток дороги, вагонов, пассажиров, шума, разговоров и постоянного “надо” это иногда прям необходимость.

Вот сидишь на лавочке, смотришь перед собой и как будто постепенно возвращаешься обратно в обычную мирскую жизнь.

В этом рейсе я была в Санкт-Петербурге. В перестое ходила в столовую, поела гречки с тефтельками. Ничего не фотографировала, если честно. Не до этого было.

В душ в резерве я не ходила, потому что у нас в штабном вагоне был душ. Я туда и бегала купаться каждый вечер. Очень удобно, когда такая возможность есть.

Ещё в депо в перестое видела состав “Красная стрела”.

Вот это, конечно, красота. Это новый состав. Там такие вагоны красивучие.... Даже мурашки реально были глядя на состав этот)

Я шла мусор выносить, в жилете "нарядном" - без него нельзя ходить по территории депо и у меня мешок мусорный за плечом, и как раз мимо выгоняли состав на мойку. И едет эта “Красная стрела” - чистая, красивая, такая вся нарядная.... Уххх!

-2

Я успела сделать пару фото. Иногда даже такие рабочие моменты могут порадовать. Идёшь вроде вся лохматая, голодная и в этом дурацком ярком, как я называю "гастробайторском" оранжевом жилете с вагонным мусором за спиной, а рядом проезжает такая красота...

Настроение у меня в рейсе было нормальное. Немного загруженное, конечно. Потому что сейчас все мысли крутятся вокруг отпуска.

Сегодня ровно месяц до моего отпуска.

И как-то с каждым днём я всё больше понимаю, что он уже не где-то там далеко, а совсем рядом.

У меня в этот раз получается не совсем обычный отдых. И не тот который я планировала. А тот который жизнь выбрала для меня сама. И для меня это действительно что-то новое. Можно сказать, первый раз в жизни у меня получится так отдохнуть. И, наверное, именно поэтому мысли постоянно туда возвращаются.

С одной стороны, я радуюсь.

С другой стороны, в голове всё равно крутится много всего.

Потому что когда появляется что-то хорошее, оно иногда приходит не просто так, а вместе с выбором. С какими-то изменениями планов. С отказом от одного ради другого. С размышлениями: правильно ли я сделала, туда ли иду, не упускаю ли что-то ещё?

А какой выбор стоит я рассказала в новой премиум статье.

И вот я весь рейс примерно в таком состоянии и была.

Работаешь, идёшь по вагону, что-то делаешь, а внутри всё равно мысли об отпуске.

О том, что впереди.

О том, что уже пришлось поменять.

О том, что иногда жизнь открывает одну дверь, но при этом другую будто прикрывает.

И знаете, я всё чаще думаю, что сидеть и просто ждать, когда жизнь сама всё принесёт, наверное, бессмысленно.

У меня раньше бывало такое состояние: сидишь, обижаешься на жизнь, ждёшь, что кто-то придёт, пожалеет, что-то предложит, что-то изменит...

А потом постепенно начинаешь понимать: нет. Никто не придёт и не пожалеет, и ничего в ней не изменит.

Так это не работает.

Для начала изменений в своей жизни нужно самой делать шаг.

Пусть маленький.

Пусть неуверенный.

Пусть с сомнениями и страхами

Но делать.

И тогда оказывается, что жизнь тоже может двинуться навстречу. И она твоему шагу будет только рада. Она его ждала.

Пусть получится не всегда так, как ты планировала.

Не всегда так, как ты себе заранее нарисовала.

Но всё-таки главное - двинуться. И жизнь откликнется....

Вот сейчас у меня примерно такое ощущение. Будто я сделала какой-то шаг, и жизнь вдруг ответила: “Ну вот, пожалуйста. Держи!”... А я растерялась.

И вот теперь я разбираюсь что делать со своей растеряностью)

В остальном же жизнь идёт своим чередом.

Когда радуюсь, когда грущу. А когда сама себя уговариваю, что всё нормально.

Но в целом, если честно, в моей жизни сейчас всё неплохо.

Да, есть усталость. Есть работа. Есть бытовые дела. Есть дом, который ещё нужно приводить в порядок. Есть вопросы, которые сами собой не решатся. Но всё решаемо. Иногда грустно. Тяжело. Но не без исходно.

Но при этом есть и хорошее. Много хорошего! Дети радуют, несмотря на трудности и в их жизни! И сын и дочь радуют!

И у меня скоро будет отпуск, который уже становится реальным.

И, наверное, это сейчас самое главное.

Вот такие у меня сегодня мысли после рейса.

Всем здоровья и доброты на душе!

П.С. Новая статья в премиум:

Прочитать и поддержать можно перейдя по ссылке.

Спасибо!

-3