Водители стали чаще уезжать с российских заправок без оплаты. Об этом Mash Money рассказали сотрудники нескольких московских АЗС. По их словам, на одной из станций в Троицке только за вчерашний вечер было два таких эпизода. После этого руководство решило перевести точку на предоплату и ограничить отпуск топлива: не больше 60 л в одни руки. На другой АЗС отметили, что некоторые водители наливают бензин в канистры и быстро уезжают, пользуясь загруженностью заправщиков и потоком машин на станции. При средней цене дизеля около 81 руб. за 1 л 60 л— это почти 4,9 тыс. руб. Два таких уезда за вечер — почти 10 тыс. руб. прямого минуса. Дальше начинаются камеры, заявления и внутренние разборы. Так, схема "сначала залил, потом оплатил" превращается в риск для АЗС. Ранее Mash Money выяснил, что на маркетплейсах и в магазинах автозапчастей цены на канистры для топлива взлетели более чем в два раза, а на некоторых площадках — в четыре.
Россияне начали уезжать с заправок, не оплачивая топливо
3 дня назад3 дня назад
28,6 тыс
~1 мин