Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Mash Money

Продавцы топливных канистр подняли цены более чем на 100% за последнюю неделю

На маркетплейсах и в магазинах автозапчастей цены на канистры для топлива взлетели более чем в два раза, а на некоторых площадках и в четыре раза, выяснил Mash Money. Сейчас стоимость 20-литровой ёмкости может достигать 21,5 тысяч рублей.
Канистры, которые ещё пару недель стоили в районе 2,6 тысяч рублей сейчас продаются за 5,5 тысяч— цена выросла больше, чем в два раза. Но это не предел: на одном из маркетплейсов редакторы Mash Money нашли 20-литровую канистру за 21,5 тысяч рублей. В магазине автозапчастей она стоила около 5,5 тысяч. На некоторых сайтах ёмкостей для топлива и вовсе нет в наличии.
Таким варварским способом продавцы и перекупы навариваются на топливных ограничениях. При этом от обвинений они открещиваются, говоря, что продажа топлива законом не запрещена, а цены зависят от объёма тары и вида топлива.
Ранее в Крыму прекратили продажу топлива физлицам и юрлицам. Ограничения обошли стороной только госслужащих.
    Unterillertaler/Wikimedia Commons
Unterillertaler/Wikimedia Commons

На маркетплейсах и в магазинах автозапчастей цены на канистры для топлива взлетели более чем в два раза, а на некоторых площадках и в четыре раза, выяснил Mash Money. Сейчас стоимость 20-литровой ёмкости может достигать 21,5 тысяч рублей.

Канистры, которые ещё пару недель стоили в районе 2,6 тысяч рублей сейчас продаются за 5,5 тысяч— цена выросла больше, чем в два раза. Но это не предел: на одном из маркетплейсов редакторы Mash Money нашли 20-литровую канистру за 21,5 тысяч рублей. В магазине автозапчастей она стоила около 5,5 тысяч. На некоторых сайтах ёмкостей для топлива и вовсе нет в наличии.

Таким варварским способом продавцы и перекупы навариваются на топливных ограничениях. При этом от обвинений они открещиваются, говоря, что продажа топлива законом не запрещена, а цены зависят от объёма тары и вида топлива.

Ранее в Крыму
прекратили продажу топлива физлицам и юрлицам. Ограничения обошли стороной только госслужащих.