В Московском районе Санкт-Петербурга 71-летней пенсионерке не понравилось, что соседи ухаживают за бездомными животными. В результате женщина совершила поджог домиков для кошек. Теперь задержанной грозит лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает Neva Today со ссылкой на ГУ МВД по Северной столице и региону. Сообщение о пожаре поступило в отдел полиции 22 июня. Заявительница сообщила, что неизвестные подожгли домики для бездомных животных. При этом сумма материального ущерба составила 5573 рубля. Возгорание получилось локализовать, никто в результате случившегося не пострадал. По факту инцидента возбудили уголовное дело. Накануне подозреваемую задержали. Сейчас в отношении пенсионерки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее несовершеннолетний житель Санкт-Петербурга стал фигурантом уголовного дела после поджога железнодорожного оборудования в Красногвардейском районе.
Не понравились бездомные животные: пенсионерка сожгла домик для кошек в Петербурге
ВчераВчера
82
~1 мин