Луганская Народная Республика вошла в топ-5 регионов России по итогам международной акции «Сад памяти» в 2025 году. За высокий результат регион получил памятные награды от организаторов проекта, сообщает минприроды ЛНР. Награды представителям республики передали сотрудники Департамента лесного хозяйства по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года и объединяет жителей страны вокруг идеи сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции. В этом году в ЛНР прошло 168 мероприятий на территориях муниципалитетов и лесного фонда. За время акции участники высадили около 92 тысяч сеянцев и саженцев деревьев и кустарников. К экологической инициативе присоединились более 2,7 тысячи человек. Как отметили в Минприроды ЛНР, высокая оценка стала результатом совместной работы жителей республики, которые активно участвовали в озеленении и сохранении исторической памяти. Одним из самых заметных проектов акции стал геог
92 тысячи деревьев и геоглиф «Победа»: ЛНР наградили за участие в акции «Сад памяти»
СегодняСегодня
1 мин