Расскажу сегодня детальнее про наш опыт поездок в Японии на Синкансене. Синкансены - это скоростные поезда в Японии (что-то типа наших "Сапсанов", но ходят чаще, и есть несколько линий по разным маршрутам. Мы ездили по линии Nozomi - Токио - Хиросима-Киото-Токио Ещё когда пару лет назад мы с мужем обсуждали потенциальные страны, куда мы хотим съездить, он говорил - А я вот хочу на скоростном поезде через всю Японию прокатиться". Звучит красиво, а по факту оказалось - 4 часа, это как на том же Сапсане их Петербурга Москву доехать) Но не жалеем: на самолете сам перелет был бы быстрее - но время до аэропорта, регистрация и т.д., и точно дешевле. Но расскажу по порядку: Билеты на синкансен мы покупали двумя способами: в кассе и аппарате. Первая наша поездка выпала на окончание "золотой недели" в Японии, потому мы купили заранее, опасаясь, что может быть мало мест, так как все возвращаются домой с каникул. Перестраховались, места были. А уже Хиросима-Киото и Киото-Токио покупали непосред