На просадке рынка и снижении удельного веса акций в портфеле принял решение о небольшой ребалансировке в сторону акций, по которым жду не только текущих дивидендов, но их будущего роста, вместе с ростом бизнеса. Для текущей ребелансировки пришлось продать часть активов, которые дают не самый высокий пассивный доход. Это частично акции Сургутнефтегаза в количестве 200 штук, так как текущие дивиденды очень незначительные и держать бумаги еще год, чтобы просто держать, не вижу смысла. Возможно, до конца лета продам их все. Из облигаций наименьшая доходность на данный момент у Ульяновской области - 14,25% годовых. Возможно, позже я вернусь к ним, но сегодня продаю все под ноль. Итоговый бюджет в размере чуть более 23 000 рублей направил на покупку акций: 1. Сбербанк-п - 33 шт. 2. Инарктика - 16 шт. 3. Ростелеком-п - 110 шт. 4. Новатэк - 4шт. Ранее в портфеле не было только акций Новатэк. Ранее писал, что у компании есть два главных драйвера роста - это мировой рост продаж СПГ и рост отгруз