В Стародубе Брянской области вручили орден Мужества вдове погибшего воина. Церемония прошла в местном военном комиссариате сегодня, 25 июня. Государственную награду вручили Вере Владимировне Гуриной. Ею нашего земляка отметили посмертно - «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга». Соответствующий указ президент России подписал 30 января 2026 года. - Ваш муж без колебаний встал на защиту интересов Отчизны, когда это было необходимо, - подчеркнул военный комиссар Владимир Акуленко, вручая орден. - К сожалению, он погиб. Родина высоко оценила его заслуги. Он награждён орденом Мужества. Тимур Витальевич будет жить в сердцах тех, кто его знал, в душах своих земляков. Вечная память истинным патриотам Стародубщины! Собравшиеся минутой молчания почтили память Гурина Тимура Витальевича и всех погибших воинов в ходе СВО. Тимур Гурин родился 9 июня 2000 года в селе Чубковичи. Окончил 9 классов местной школы. 14 ноября 2024 года заключил контракт о прохо