На наших фото вы, скорее всего, не раз замечали облачко из крошечных белых цветков. Это — эуфорбия. Оригинальное и при этом неприхотливое растение, которое прекрасно выглядит осенью, когда большая часть растений уже теряет декоративный вид. Правда, в начале она выглядит совершенно неэффектно и скорее похожа на сорняк, случайно выросший в кашпо. Дело в том, что эуфорбия на начальных этапах растет медленно. К тому же, она может плохо себя чувствовать из-за холодной и влажной погоды. При таких условиях она замедляется в росте. P.S. На первых двух фото эуфорбия сейчас, на третьем — эуфорбия в августе прошлого года. Последние несколько дней у нас наконец установилась теплая и сухая погода, и растение быстро восстанавливается и начинает активно расти. ✂ Когда растения небольшие, лучше дать им самим сформироваться. Стричь в таком состоянии не стоит, это может только навредить. Эуфорбия очень эффектна как сама по себе, так и как компаньон — сочетается буквально со всем, придаёт любой композици