В правительстве Брянской области под председательством врио губернатора Егора Ковальчука 23 июня прошло оперативное совещание. Главной темой стала безопасность отдыха жителей у воды. В обсуждении участвовали главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, прокурор региона Владимир Мосин и руководитель областного главка МЧС Дмитрий Енин. Отмечалось, что к организации пляжного сезона структуры готовились заблаговременно. В своих соцсетях глава региона напомнил, что с 1 июня в области официально открылся 31 пляж. Там дежурят спасатели и подготовлена необходимая инфраструктура. Однако сложная оперативная обстановка вынудила в этом году не открывать купальный сезон в нескольких муниципалитетах. Несмотря на запрет, люди всё равно приходят туда отдыхать. «Все принятые меры - необходимость, всё делается именно для вашей защиты. Прошу с пониманием отнестись к ситуации», - подчеркнул Ковальчук. Особый акцент руководитель области сделал на безопасности детей. Поводом послужила страшная трагедия: на