Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сладкий Персик

Мои находки с маркетплейсов за май

Прямо сейчас я покажу вам вашу любимую ежемесячную рубрику! В этот раз в ней будет много товаров для отпуска, ведь в мае мы как раз летали в Турцию. И мне срочно пришлось подкупить немного вещей для моря. Напоминаю, что данная статья не является рекламой (кроме промаркированных блоков со ссылками). Вы всегда можете вдохновиться и найти не такие же, а похожие товары, в том числе и в других местах. Кстати, одна плохая покупка тут тоже есть! Итак, что я купила в мае: Это самые обычные хлопковые свободные шорты. Весь отпуск проходила в них, было очень удобно! Понравилось, что они на резинке, поэтому сидят комфортно и не впиваются в живот. Белый цвет не просвечивает (а для белых шорт это редкость). Хорошо смотрятся и с купальником, и с рубашкой. Можно даже в городе летом носить. Из минусов – после моря очень сильно пожелтели. Наверное, из-за солнцезащитных средств. Буду пробовать отстирать пятновыводителем. ВБ, арт. 243984822, цена на момент покупки – 1100 руб. На предыдущем фото с шортами
Оглавление

Прямо сейчас я покажу вам вашу любимую ежемесячную рубрику! В этот раз в ней будет много товаров для отпуска, ведь в мае мы как раз летали в Турцию. И мне срочно пришлось подкупить немного вещей для моря.

Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!
Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!

Напоминаю, что данная статья не является рекламой (кроме промаркированных блоков со ссылками). Вы всегда можете вдохновиться и найти не такие же, а похожие товары, в том числе и в других местах.

Кстати, одна плохая покупка тут тоже есть!

Итак, что я купила в мае:

Белые шорты

-2

Это самые обычные хлопковые свободные шорты. Весь отпуск проходила в них, было очень удобно!

Понравилось, что они на резинке, поэтому сидят комфортно и не впиваются в живот. Белый цвет не просвечивает (а для белых шорт это редкость). Хорошо смотрятся и с купальником, и с рубашкой. Можно даже в городе летом носить.

Из минусов – после моря очень сильно пожелтели. Наверное, из-за солнцезащитных средств. Буду пробовать отстирать пятновыводителем.

ВБ, арт. 243984822, цена на момент покупки – 1100 руб.

Коричневый купальник и юбочка

На предыдущем фото с шортами его тоже видно, но покажу еще и поближе:

-3

Это раздельный купальник темно-коричневого цвета, почти идеальный горький шоколад.

Верх здесь – классический бандо с завязками, которые можно снять. А низ – бразильяна с высокой посадкой.

Так как низ слишком уж открытый, я купила к нему еще и купальную юбку. Ну чтобы спокойно заходить в пляжный бар и никого не смущать (вы же понимаете, о чём я 😄).

Так как купальник уже пережил один полноценный отпуск, могу сказать о его достоинствах и недостатках:

  • качественная ткань и пошив, вопросов нет
  • купаться с таким верхом невозможно (чуть волна – и всё, верх уплыл, приходится придерживать даже если есть завязки)

Купальник: ВБ, арт. 423180790, цена на момент покупки – 4200 руб.

Юбка: арт. 532683665, цена на момент покупки – 2275 руб.

Плетеная пляжная сумка

Сумка тоже есть на фото в самом первом пункте. Визуально она мне понравилась, даже замочек был! Но по качеству оказалась отвратительной…

Поползла уже в первый день!

-4

Ручка стала отрываться, сама сумка стала распускаться просто во всех местах… Короче, ходить с ней стало невозможно и пришлось купить новую пляжную сумку на месте.

А эту оставить в Турции.

Ладно хоть продавец деньги вернул без вопросов!

Вот не знаю, плетеные сумки – они все такие или мне просто не повезло? А то ведь я теперь боюсь подобные модели покупать вообще.

ВБ, арт. 866682336, цена на момент покупки – 1350 руб.

Маски для лица

Купила эти маски в самом конце мая, уже после отпуска. Мне нравится хранить их в холодильнике и по утрам делать масочки на лицо. В летнюю жару просто супер!

-5

Что мне в них понравилось:

  • их тут целый набор (10 штук), а цена совершенно адекватная – всего 900 руб. за упаковку! Коробочка красивая, их можно купить даже в подарок.
  • это гидрогелевые маски с “тающим” эффектом. Их можно использовать двумя разными способами: держать на лице или 30 минут (и потом снять), или оставить на 1-2 часа и подождать, пока маска почти полностью впитается и станет прозрачной!
Вот так выглядит маска сразу после нанесения и ровно через час
Вот так выглядит маска сразу после нанесения и ровно через час

В составе: коллаген, пантенол, гиалуроновая кислота. После такой маски кожа более плотная, напитанная и увлажнённая.

Купить можно на ВБ по этой ссылке: маски для лица GraceFace

Чёрный купальник

У меня совсем не было раздельных купальников для пляжа (только спортивные сплошные для тренировок, но в них не позагораешь). Поэтому вместе с коричневым мне нужно было купить еще один, на всякий случай.

Ну мало ли, порвется или просто будет висеть сохнуть после моря.

-7

Здесь уже совершенно обычный низ и верх на одно плечо.

Мне понравилась модель, интересно смотрится. Цвет тоже красивый, глубокий. Сидит неплохо.

Но совершенно не понравилось качество за эти деньги. Сразу в нескольких местах торчали нитки, я бы оценила его в 1500 рублей, а не в три.

Не купила бы, если бы не было необходимости в запасном варианте.

ВБ, арт. 238566651, цена на момент покупки – 3200 руб.

Мерный стакан стеклянный

Внезапно в нашу отпускную подборку вклинился мерный стаканчик с носиком 😂

Долгое время брала пластиковые (потому что стеклянные вечно у меня разбиваются). Но пластиковые не нравятся еще больше – со временем они начинают трескаться и пропускать жидкость!

Так что заказала такой. Использую для готовки.

-8

ВБ, арт. 419115309, цена на момент покупки – 470 руб.

Спортивный костюм

Визуально этот костюм мне очень-очень нравится! И цвет, и фасон, и ткань приятная… Но вот в качестве я не уверена.

Пока что он пережил только одну стирку. Посмотрим, что будет через 5-6 (если всё ок, готова заказать еще один).

Фото с мокрой точкой специально оставила посмеяться 😂 муж фоткал!
Фото с мокрой точкой специально оставила посмеяться 😂 муж фоткал!

Плюсы:

  • подходит для таких коротышек, как я! Потому что и штаны, и верх имеют кулиску, которую можно затянуть и сделать вещь короче;
  • вроде бы по качеству норм, одну стирку уже пережил;
  • худи и штаны продаются отдельно (не комплектом), поэтому можно лучше подобрать размер под себя;

Минусы:

  • самый главный минус – здесь нет люверсов (на фото показала). Вероятность того, что ткань порвется без люверсов выше;
  • горловина не прошита, а просто подогнута. Не критично, но приходится поправлять. Странно, зачем они так сделали? 🥹
-10

ВБ, Штаны: арт.  710254756, цена на момент покупки – 3800 руб.

Верх: арт. 709490903, цена - 3600 руб.

Набор для уборки

В наборе – средства для кухни, ванной, туалета, мягкой мебели, ковров и ежедневной уборки (покупать набором выгоднее, чем по одному!) В наборе получается примерно по 170р за штуку.

-11

Вы знаете, что у нас много бытовой химии Wonder Lab, нравится этот бренд, потому что:

  • в составе нет агрессивной химии, которая раздражает горло, кожу, глаза. А как выяснилось год назад, Женя у нас – аллергик!
  • средства легко смываются и не остаются на поверхности: то есть меньше шансов, что мы съедим бытовую химию вместе с ужином.
  • Ну и еще весной мы побывали в Екатеринбурге и влюбились в город (а производство у бренда как раз там) 🥰
Распылитель в комплекте с каждым средством
Распылитель в комплекте с каждым средством

Купить такой же набор наиболее выгодно сейчас можно на Озоне по этой ссылке: набор средств для уборки Wonder Lab.  На ВБ тоже есть.

Советую именно набор, так выходит и дешевле, и сразу все потребности в уборке закрывает.

Коричневый топ

В этом топе я ходила весь отпуск и продолжаю носить летом. Обожаю такой стиль, но насчет качества сомнения имеются.

-13

Плюсы:

  • он укороченный, поэтому подойдет для дам низкого роста;
  • у топа приятный темно-шоколадный цвет (не желтит);
  • много к чему подходит, как мне кажется. Хоть с шортами, хоть под пиджак!
  • ткань не просвечивает (я ношу без всего)

Минусы:

  • еще мне кажется, что он немного криво сшит 😀 На фото как будто лямки косые (вживую я этого не замечаю)
  • у него точно не премиальное качество и состав так себе (эластан и полиамид). Думаю, протянет 2 сезона, не больше!

ВБ: арт. 228231206, цена на момент покупки – 800 руб.

Дорожный набор баночек

В Турцию я везла с собой относительно мало вещей (никаких каблуков,  соломенных шляп, украшений и прочего), но очень много уходовой косметики!

И не зря, кстати, кожа ни разу даже не шелушилась!

И чтобы не тащить большие тюбики, я купила маленькие баночки. Взяла в двух вариантах для разных средств.

Вот такие силиконовые:

-14

В наборе: косметичка, 3 флакона, 2 баночки и 2 лопаточки. Флаконы я использовала для жидких средств (шампунь, тоник для лица), а в баночки наложила маску для волос и несмываемый уход.

ВБ: арт.465397349, цена на момент покупки – 770 руб.

И еще один набор из пакетиков с крышками. Не первый раз беру подобный для поездок, мне нравится наливать сюда жидкие средства (например, лосьон для тела).

-15

Такие я с собой в бассейн таскаю, места мало занимают и средства используются полностью (на надо переворачивать банку и вытряхивать).

Но они, конечно, не такие красивые и надёжные, как первые.

ВБ: арт.363265279, цена на момент покупки – 170 руб.

Антифог для плавательных очков

Кто-то спрашивал в комментариях, на сколько примерно месяцев мне хватает антифога. Вот сейчас посмотрела, что последний раз покупала флакон в октябре, а новый заказала в начале мая.

-16

Я уже много лет беру один и тот же. Но не потому что он мне нравится больше всех на свете, а потому что другие я не пробовала 😆

Устраивает качество, цена – ну я и покупаю один и тот же.

Использую 3 раза в неделю перед каждой тренировкой. Это не то средство, которого хватит на несколько занятий.

ВБ: арт. 151877263, цена на момент покупки – 460 руб.

Крабики маленькие

Еще один товар, приобретенный для отпуска. Носила их постоянно – и на пляже, и просто так.

Удобно закалывать волосы, сам крабик не мешает и занимает мало места, если носить с собой. Сейчас пользуюсь ими в душе и дома.

-17

ВБ: арт. 146081995, цена на момент покупки – 170 руб. (набор 2 шт)

Фасовочные пакеты

Вещь, которая всегда есть у меня на кухне. Как-то однажды купила и теперь без неё не могу (я сейчас не конкретно про эти пакеты, а вообще про подобные).

-18

Вот так они у меня лежат в ящике над духовкой

В них я вечно храню что-то в холодильнике. То остатки зелени или нарезанных фруктов (если контейнеры все заняты), то хлеб, то беру с собой перекус… В общем, нужная вещь в хозяйстве.

Озон: арт. 1090643221, цена на момент покупки – 120 руб. (не знаю, сколько тут штук, но много)

Чехол для бритвы

Забыла его сфотографировать, а сейчас убрала в дальний угол (в дорожный ящик). Поэтому покажу скриншот:

-19

Тут даже объяснять ничего не нужно – обычный чехол для бритвы. Везла ее в Турцию в нём.

ВБ: арт. 233300357, цена на момент покупки – 200 руб.

Дорожный зубной набор

Тут паста и щетка, всего по 2 штуки. Удобно брать на двоих, что мы и сделали!

-20

Добавляю скриншот по той же причине – щётки уже убраны далеко на полку, до следующих поездок

Неплохой формат, занимает мало места. Если летишь с ручной кладью, то точно может быть удобно.

Но не могу сказать, что щеточка меня впечатлила. Всё-таки полноценной чистить зубы привычнее.

ВБ: арт. 142889426, цена на момент покупки – 450 руб. (2 набора)

Полка в душевую

Ну и последняя находка в майской подборке. Вынужденная 😅

Никогда не покупайте душевую кабину, это ужасно! Но если много лет назад повелись на моду купили (как мы), то делать нечего. Приходится в ней периодически менять полки, которые отваливаются.

-21

Раньше у нас стояла родная стеклянная. Сейчас муж прикрутил вот такие.

Написано, что буду держаться долго. Хочется в это верить, конечно!

Ну пока пользоваться удобно, ничего не отвалилось.

ВБ: арт. 373018790, цена на момент покупки – 350 руб.

___

Вот такие покупки у меня были в мае. Что вам понравилось, что – нет?

Пишу такие статьи, потому что найти среди огромного разнообразия товаров что-то нужное порой бывает ОЧЕНЬ сложно. Поэтому сама с удовольствием иногда читаю/смотрю такие подборки и делюсь с вами.

А вы в комментариях тоже можете рассказать о своих находках: я и другие читатели будем вам только благодарны!

Напоминаю, что данная статья не является рекламой (кроме промаркированных блоков) и входит в ежемесячную рубрику “находки с маркетплейсов”: и они не всегда удачные, поэтому отзывы пишу в честные.

Вы можете вдохновиться и найти не такие же, а похожие товары, в том числе и на других площадках.

Фото для обложки
Фото для обложки

Реклама. ООО «Дельта Групп». ОГРН 1235000037535, г Долгопрудный, Лихачевский пр-д, д. 8, оф. 308. Erid: 2W5zFJkLVDK

Реклама ООО БМГ ИНН 6685000955 Erid: 2Vtzqwjfurh