Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рассказ на одну остановку

Наше чудо

Делимся, рекомендуем... История от подписчика и читателя канала. Мой братик Гриша ушёл на СВО добровольцем и считался без вести пропавшим почти два года. Два долгих года. Все там, даже командир, считали его мёртвым, но так как труп в дотла сгоревшей БМП не нашли (а там на момент атаки было несколько военнослужащих), официальное свидетельство о смерти нам не выдавали. Вот так. Все, конечно, от горя чуть не свихнулись: молодой пацан, только исполнилось девятнадцать, только жить начал — и тут на тебе, приехали. Папа ходил сам не свой, мама три недели не вставала с постели, есть отказывалась, а потом внезапно поднялась и легко так сказала: «Ерунда это всё. Я не чувствую разрыва с Гришкой, значит, он не умер». Состояние моё и папы было ужасное. Брат погиб, мама, кажется, совсем чокнулась. А что нам было ещё думать? Однако время шло, мама всё время заботилась о том, что Вадик нагрянет с минуты на минуту, чтобы ему было что покушать. Представляете, даже одежду несколько раз ему покупала и бел

Делимся, рекомендуем...

История от подписчика и читателя канала.

Мой братик Гриша ушёл на СВО добровольцем и считался без вести пропавшим почти два года. Два долгих года. Все там, даже командир, считали его мёртвым, но так как труп в дотла сгоревшей БМП не нашли (а там на момент атаки было несколько военнослужащих), официальное свидетельство о смерти нам не выдавали. Вот так.

Все, конечно, от горя чуть не свихнулись: молодой пацан, только исполнилось девятнадцать, только жить начал — и тут на тебе, приехали. Папа ходил сам не свой, мама три недели не вставала с постели, есть отказывалась, а потом внезапно поднялась и легко так сказала: «Ерунда это всё. Я не чувствую разрыва с Гришкой, значит, он не умер». Состояние моё и папы было ужасное. Брат погиб, мама, кажется, совсем чокнулась. А что нам было ещё думать?

Однако время шло, мама всё время заботилась о том, что Вадик нагрянет с минуты на минуту, чтобы ему было что покушать. Представляете, даже одежду несколько раз ему покупала и бельё на кровати меняла. Окончательный писец, если честно, я думала, сама в дурку уеду, глядя на маму, на её лёгкость от ожидания, что Гришка вот-вот придёт, приедет, прилетит. Да откуда он прилетит-то, господи!

И вот почти два года прошло — и случилось чудо. Братик нашёлся! Был контужен, лежал в госпитале, память вернулась почти на сто процентов. Это круче моей свадьбы, это круче выигрыша в любой лотерее, круче всего! Это не описать, как я была счастлива, когда он взял и вошёл в дверь. В дверь вошёл близкий мне человек, которого ты (не я одна, между прочим) считал несправедливо у тебя отнятым! Вошёл и сел рядом. Живой, тёплый, смешной. Это чудо! Наше чудо! Вы не представляете, как мне стыдно перед мамой. Получается, мы все предали его. Все. Кроме мамы, которая одна его ждала, верила, что кровиночка её жива. Ждала и дождалась.

Появился канал в МАХ там выкладывать рассказы буду рандомно всех приглашаю.

Страничка ВК здесь

Ссылка на литрес здесь

СОБИРАЕМ НА РАССКАЗЫ, РОМАНЫ, ЦИКЛЫ!!! УКАЗЫВАЕМ В СООБЩЕНИИ НА ЧТО ПРИСЛАНА ДЕНЕЖКА ИЛИ «СПАСИБО ЗА РАССКАЗЫ»

Карта Сбербанка 2202 2068 6315 1200 для тех кто хочет поддержать канал и автора

5559494152788146 Альфа-банк

По сотовому 9097220424 в сбер для Владимира Александровича С.

юмани 410018781696591