ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТКИ «ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ» В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ На площадке Отраслевого журнала «Вестник» 24 июня состоялась онлайн-конференция на тему «Цифра в квадрате: как новые технологии стимулируют развитие строительного комплекса». Ведущие эксперты отрасли обсудили итоги пятилетки цифровой трансформации, переход на отечественный софт и вступление в силу новых национальных стандартов, которые меняют правила игры для застройщиков по всей стране.
Президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), руководитель комиссии по цифровизации строительной отрасли и ЖКХ Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов в своем выступлении подчеркнул, что сегодня цифровизация стала приоритетом на уровне высшего руководства страны. Однако путь к технологической независимости был непростым. По словам главы НОТИМ, еще 8–9 лет назад отрасль пребывала в иллюзиях относительно глобального разделения рынка. «Должен отметить
Российский стройкомплекс совершил масштабный переход на отечественные цифровые технологи
3 дня назад3 дня назад
1
3 мин