Нехватка и подорожание топлива во Владимирской области привели к ожидаемым результатам. Два перевозчика уже уведомили Белый дом о повышении стоимости проезда. Сейчас власти уговаривают бизнесменов этого не делать. Речь идет о нескольких автобусах, которые возят жителей по нерегулируемым, т.е. заранее не установленным на торгах тарифам. Уведомления подали ИП Князев, который возит граждан из Владимира до Лакинска, Собинки и Ставрово, и ИП Морозов, осуществляющий перевозки по маршруту Владимир – Мордыш. Проезд до Лакинска и Собинки и без того один из самых дорогих в регионе, а с 15 июля он может еще вырасти. За оставшиеся три недели минтранс попытается урегулировать вопрос с поставками топлива. Также на фоне топливного кризиса власти задумались о закупке альтернативных видов транспорта – тех же электробусов. Хотя в минтрансе прогнозируют, что перебои с бензином и дизелем временные, и скоро все наладится. Подписаться | Предложить новость