Около 20 тысяч деревьев и кустарников посадили в Красноярском крае во время акции «Сад памяти». Она проходила в нашем регионе около двух месяцев и завершилась ко Дню памяти и скорби — в 85 годовщину начала Великой Отечественной войны. Отмечу, что деревья и кустарники сажают в память о героях. Акция проходит по всей стране уже седьмой год. В этот раз в Красноярском крае в ней приняли участие свыше полутора тысяч человек. Это сотрудники лесничеств, чиновники, волонтёры, студенты, школьники и просто неравнодушные жители региона. «Данная акция была проведена во всех муниципальных округах нашего края. В этом году к акции присоединились люди, желавшие почтить память участников специальной военной операции. В их честь высаживались аллеи, это рябины, берёзы, яблони, различные деревья и кустарники»Надежда Смирнова, специалист отдела организации лесовосстановления министерства природных ресурсов и лесного комплекса края
Около 20 тысяч деревьев и кустарников посадили в Красноярском крае
СегодняСегодня
~1 мин