Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Финансовая грамотность и котики

Честно скажу, я отношусь к тем людям, которые верят во всё, что приносит деньги. Если какая-то штука реально работает — я её повторяю. И самое главное — я всегда делюсь этими лайфхаками. В этом плане я не жадная, у меня убеждение: чем больше отдаёшь, тем больше к тебе возвращается. И с деньгами это работает на все 💯 .
Вот, например, мой любимый ритуал — "денежный кофе" по четвергам. Сегодня

Честно скажу, я отношусь к тем людям, которые верят во всё, что приносит деньги. Если какая-то штука реально работает — я её повторяю. И самое главное — я всегда делюсь этими лайфхаками. В этом плане я не жадная, у меня убеждение: чем больше отдаёшь, тем больше к тебе возвращается. И с деньгами это работает на все 💯 .

Вот, например, мой любимый ритуал — "денежный кофе" по четвергам. Сегодня захожу в "Табрис", где обычно беру напиток, там кофемашины хорошие, кофе прям как я люблю. И что я вижу? Корица закончилась! Пришлось просить продавщицу открыть новую упаковку. Я сразу поняла, в чём дело — практика становится слишком популярной, люди толпами бегут за этим кофе, вот специи и не успевают менять.

-2

Но этим я не ограничиваюсь.

Когда я глажу своего Рыжего, то приговариваю: «Я коту поглажу лапки, значит завтра будут бабки».

У меня есть ещё один пунктик — я кормлю бездомных котиков. И делаю это не молча. В этот момент я проговариваю важные установки относительно денег и верю в баланс. Если хотите, позже поделюсь.

То же самое, когда выношу мусор — тоже шепчу нужные слова: «Меняю отходы на доходы»

Как легко накопить на цель?
Котики и заметки в блокнотике30 июля 2024

Ещё очень люблю метод 12 конвертов. Да, кстати, напоминание себе — пора их обновить, всё делаю строго на растущую луну. Люблю на неё смотреть, показываю ей свои денежки. Почему бы и нет? Это ведь работает. Про копилки тоже не молчу, их у меня целая коллекция — у каждой своя задача.

Но не надо думать, что я только пью кофе, кормлю котов и "дышу маткой". Нет, конечно. Всё это лишь приятный бонус к основной работе. Я реально много тружусь: пишу статьи, преподаю языки. И если есть возможность подзаработать на стороне — будь то банковские вклады, инвестиции или продажа вещей — я сразу за это хватаюсь. Вот сейчас, например, решила осваивать "Авито", потому что дома скопилось куча классных вещей в идеальном состоянии, которыми я не пользуюсь. Жалко, что пылятся, пусть лучше приносят доход.

Я использую всё, что может принести деньги. И это не магическое мышление, а магический реализм. Жанр такой в литературе есть.

А вы? Как у вас обстоят дела с финансовой грамотностью? Если оценивать её в котиках, то я себе ставлю девять из десяти. Одного пушистого пока не хватает. А какой уровень у вас? Пишите в комментариях, оцените себя в котиках.

И да, прикладываю видео с моими помощниками — Рыжим и Марусей. Они всегда сидят рядом, когда я планирую бюджет. Говорят, это привлекает удачу.