Едете в Крым или собираетесь уезжать? Рассчитывайте воду и продукты на сутки стояния. Чай, кофе, вода, чипсы, если есть сумка холодильник берите бутерброды и другой перекус. Люди берут с собой газовые печки и готовят еду на обочине и это уже становится нормой! Также учитывайте, что трогаться и останавливаться придется несколько сотен раз, а это дополнительный расход топлива в том числе на запуск. Не забудьте, что после моста первая АЗС - Лукойл с лимитом в 30 литров и очередью примерно на 1,5-2 часа! Закладывайте это время на дорогу если у Вас пустой бак. Меня спрашивают как так происходит что стоять приходится по 12-15 часов, а пишут в группе то что всего пара часов ожидания... а вот так. После того как мост перекрывается, а это происходит иногда несколько раз в день, количество машин скапливается такое, что их бесполезный досмотр в совокупности с новыми машинами и в добавлении машин крымчан которые едут за топливом и после этого мы видим вот такую картину На самом деле, машин гора