Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Завтрак в постель, каша на потолок: хроники одного путешествия

Итак, утро доброе 11.03.2026! Проснулись мы за 20 минут как нам должны были принести завтрак (да, на все своеобразие гостиницы, тут и завтрак включен, еще его и в номер приносят) и начаться съемка нашего пробуждения. Нужно было хотя бы умыться и почистить зубы, ну Вика естественно начала интенсивно собирать вещи, пытаясь опять из номера в гостинице сделать стерильную операционную. Пока не началась съемка нашего пробуждения, пошли за кофе на первый этаж, завтрак есть, а вот за кофе нужно ножками спуститься вниз и воспользоваться кофе-машиной, которая так громко работает, что казалось весь Ишим разбудит. Открываем дверь, да, кстати, не обратила на это внимание, Вика подсказала, что дверь для звукоизоляции была обшита дерматином и войлоком. И тут не издевка, стараются, как могут изолировать номера от звуков в коридоре. Так вот, открываем дверь номера и собирались уже красться, а тут уже на диванчике в холле сидят ребята и лопают завтрак, а мы даже еще к нему не прикоснулись, сначала съемк

Итак, утро доброе 11.03.2026! Проснулись мы за 20 минут как нам должны были принести завтрак (да, на все своеобразие гостиницы, тут и завтрак включен, еще его и в номер приносят) и начаться съемка нашего пробуждения. Нужно было хотя бы умыться и почистить зубы, ну Вика естественно начала интенсивно собирать вещи, пытаясь опять из номера в гостинице сделать стерильную операционную.

Пока не началась съемка нашего пробуждения, пошли за кофе на первый этаж, завтрак есть, а вот за кофе нужно ножками спуститься вниз и воспользоваться кофе-машиной, которая так громко работает, что казалось весь Ишим разбудит.

Открываем дверь, да, кстати, не обратила на это внимание, Вика подсказала, что дверь для звукоизоляции была обшита дерматином и войлоком. И тут не издевка, стараются, как могут изолировать номера от звуков в коридоре.

Так вот, открываем дверь номера и собирались уже красться, а тут уже на диванчике в холле сидят ребята и лопают завтрак, а мы даже еще к нему не прикоснулись, сначала съемка, потом завтрак.

Поднимаюсь я с чашкой кофе в номер, дверь приоткрыта, но это почему-то меня не смутило, прохожу, ставлю кофе на стол, поворачиваюсь, а за дверью стоит Вова с камерой и ведет видеосъемку. Не скажу, что напугалась, но вот совсем не ожидала его увидеть, и думаю, у меня такое выражение лица было, что-то между испугом от неожиданности, растерянностью, проще говоря, когда вас застают врасплох, и вы это вдруг замечаете, выражение лица в такие моменты максимально идиотское, то, что можно было пошутить я подумала уже позже, гораздо позже, мозг еще спал, и хорошо, что этот кадр в фильм не попал.

-2

Все, пошли съемки нашего пробуждения, не буду вдаваться в подробности, если они попадут в мини фильм, вы это увидите, если нет, значит не стоило это внимания.

Далее сняли, как мы собираемся завтракать, почему-то я должна была взять поднос с завтраком со стола и пойти сесть на кровать напротив Вики, и так мы бы приступили к завтраку, очень неудобно было бы так скрючившись завтракать, стол же есть для этого. Но, было весело, мне как минимум, я вспомнила кадр из сериала «Друзья», где Фиби предложили сыграть роль медсестры, которая она должна была принести поднос с медицинскими инструментами к операционному столу, от волнения у нее тряслись руки и все инструменты на подносе «пошли в пляс». Разница только в том, что, если бы я так несла поднос с завтраком, скорее всего, просто перевернула бы его и уделала весь номер в каше, раскидав по углам хлеб и нарезки с колбасой.

-3

Дальше, нам сообщили, что через 30 минут выезжаем. Ужас! Я только кашу буду, есть это время, а я еще не собралась, дали в запас еще 15 минут, и так всего 45 минут, этого было достаточно, пока я кое-как завтракала кашей, Вика уже все вещи унесла в машину, остался только рюкзак для меня.

Все, мы готовы продолжить путь! Время 8.00 утра, по машинам и едем сразу до красивых мест, чтобы не терять время, все были с этим полностью согласны. На улице по сравнению со вчера стало теплее, что не могло не радовать перед новым съемочным днем.

Но, на всякий случай решили проехать по Ишиму, вдруг тут будет какие-нибудь красивые локации, и нужно было заехать в аптеку купить противовирусное, кажется, Вова начинал заболевать, но не признавался в этом, сказал, что решил пропить противовирусное для профилактики.

-4

Напоминаю, ничего не снимать, только если что-то будет интересное в Ишиме, а интересное оказалось сразу на выезде под ледяную горочку с второстепенной дороги от гостиницы, Вова решил снять проезд автомобилей по главное дороге, выбежал на дорогу, у нас автомобиль стоит под горочку, а он не предсказуем в такой ситуации, почувствует, что скользит, включает противобуксировочную систему и, если по его мнение у него ничего не получается, он у нас просто глохнет.

Но, тут видимо не хотел наш «китаец» упасть в грязь капотом перед «японцами», поднатужился и, собрав всю волю в ходовой части с горем пополам поднялся по горочке и выехал на главную дорогу.

Заехали в аптеку и чуть проехав по Ишиму, решили, что нет красивой картинки (она, возможно, есть, но не зимой), поехали на выезд из города через заправку, а дальше по трассе до поворота в красивые места.

Заправились, едем, и я поздно посмотрела на навигатор и естественно проскочила выезд на основную трассу, думали, придется возвращать в Ишим и еще раз выезжать на трассу, но нет навигатор нас вывел на дорогу, которая через 20 км. выведет нас на основную трассу.

Когда мы еще катались по Ишиму, две сопровождающие машины потеряли нас и уже поехали дальше, написав, где они будут нас ждать, как раз на заправке перед поворотом в красивые места), снимать же до красивых мест ничего не собирались...

Эта статья — выражение моего личного мнения. Я никому не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь на иную позицию и с уважением отношусь к любому несогласию. Мир многогранен, и именно в различии взглядов — его сила. Если вы думаете иначе — это абсолютно нормально. Главное — оставаться открытым для диалога и уважать право другого человека на собственное мнение.

Благодарю за внимание и за то, что дочитали до конца.

Оставайтесь с нами.

Подписывайтесь на наши каналы.

Ставьте лайки и оставляйте комментарии.

И улыбайтесь вам это идет, и нам приятно!