В России хотят запретить продукцию Apple. Такое обращение поступило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) от Минцифры. Необходимость запрета объясняют тем, что Apple не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах. Что будет с продукцией Apple, если инициативу одобрят, «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом. Как рассказал основатель и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, купленные устройства компании Apple никто не заблокирует. — Вряд ли на территории РФ активированные телефоны этой компании превратятся в «кирпич». На это никто не пойдет. Если в РФ введут запрет, проблемы могут быть только с новыми устройствами Apple. Теоретически активировать их будет проблематично. Это действие может запретить как сторона-экспортер, так и импортер. Также купить новые устройства компании Apple может быть сложно, потому что их перестанут завозить, а будут продавать то, что осталось на складах, — пояснил эксперт. Однако подобный сцен
В РФ хотят запретить Apple из-за удаления VK. Почему новые iPhone исчезнут, старые не станут «кирпичами» и кто потеряет свыше 100 млрд рублей
2 дня назад2 дня назад
1526
1 мин