Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GolArt

Моя прелесть

Бывают вещи, которыми я горжусь. Вот прямо распирает, что такая красота получилась 😂
Так получилось и с этой футболкой.
Я тут мужу футболки шила и остались небольшие выпады ткани. Я сначала вздохнула и в сторону отложила - опять лоскутки, чтоб им пусто было... А потом наводила порядок на столике у оверлока и попался небольшой отрез синей кулирки, что остался от пошива футболки с собакой.
И я

Бывают вещи, которыми я горжусь. Вот прямо распирает, что такая красота получилась 😂

Нет, честно говоря, я всеми своими вещами горжусь - самостоятельно научиться шить с нуля "это вам не это". Но иногда прямо смотришь и распирает от удовольствия, что ты это сам сделал 🙈

Так получилось и с этой футболкой.

Я тут мужу футболки шила и остались небольшие выпады ткани. Я сначала вздохнула и в сторону отложила - опять лоскутки, чтоб им пусто было... А потом наводила порядок на столике у оверлока и попался небольшой отрез синей кулирки, что остался от пошива футболки с собакой.

И я поняла, что эти две ткани просто созданы друг для друга. И тут Остапа понесло...

Идея как соединить отрезки родилась мгновенно. Я вспомнила футболки, что я шила в прошлом году.

Футболки оказались долговечные - они до сих пор как новые. Это для тех, кто переживает за долговечность строчек.

Выполняется просто, а смотрится очень классно.

Там, в статье, кстати, подробно описывается весь процесс.
-2

Сначала опять играла в паззл: полочка собрана из четырех разных лоскутов.

В процессе
В процессе

А потом уже кроила полочку. В процессе решила добавить рисунок на один из рукавов и потом оказалось, что рисунок на полочке и рукаве практически совпал 🤗

-4

Линии старалась пустить таким образом, чтобы горловину и подгибку низа они не затронули.

-5

Завершила картину нашивка с маяком. И получилась футболка в морской тематике.

-6

И про изнанку: в таких футболках это отдельный вид искусства.

-7

Настолько всё красиво и аккуратно получается.

Фото рабочее - для себя, поэтому неаккуратное немного
Фото рабочее - для себя, поэтому неаккуратное немного

В это раз шила на вырост - как раз к осени в садик будет обновка.

_______________

Спасибо, что заглянули 🌷