Они вернули мне её мертвой. Ну, почти. Какие-то убогие киноделы выпросили мой нетривиальный «саркофаг вечности» для съемок в Екатеринбурге. По паспорту это была новенькая, муха-не-сидела Буханка, купленная в московском салоне. На деле эти орки из гоблинской студии «Голливуд на Урале» устроили машине тотальный абьюз. До сих пор проклинаю их, втыкая иглы вуду в протухшую кинопленку. Моя первая Буханка стояла на задворках и грустила, как диснеевский персонаж, которого швырнули в грязь, переодели в обноски и выставили на панель. Любой нормальный человек бросил бы этот труп на местной автобазе. Но я не мог. Это была личная вендетта. Впереди маячили две тысячи километров до столицы. Перманентно вылетающие передачи приходилось вколачивать кулаком, кузов гремел всеми незакрученными гайками Вселенной, а умирающий мотор умолял о пощаде. Трасса М5 встретила меня каноничным угаром: вонь дизельного выхлопа, сырость и бесконечные караваны дальнобойных фур, ползущие на горизонте, словно гигантские ст
Киноделы, автостоп и психоделия: Две тысячи километров на раненой Буханке
СегодняСегодня
280
3 мин