Психологи объяснили, почему после 60 лет круг общения сужается С возрастом многие замечают, что желание поддерживать широкий круг общения уходит на второй план. Психологи считают это естественным процессом, который помогает сосредоточиться на действительно важных отношениях и снизить уровень стресса. Разбираемся, почему сокращение контактов после 60 лет может быть полезным. Фотография: Peterburg2.ru Новые приоритеты после 60 лет С возрастом у многих людей меняется отношение к общению. После выхода на пенсию и завершения активной работы круг знакомых постепенно сужается, а желание проводить время в шумных компаниях уступает место потребности в спокойствии. Психологи отмечают, что это не повод для тревоги, а естественный этап взросления. Человек начинает ценить свое время и выбирает только те отношения, которые действительно приносят радость и поддержку. Свобода от чужих ожиданий В молодости многие стремятся понравиться окружающим и поддерживать многочисленные контакты. впрочем после 60
Жить одному — полезнее? 6 советов психологов о том, почему некоторым лучше отказаться от общения с друзьями, особенно после 60 лет
СегодняСегодня
6
3 мин