В субботу Эрнесто Ривера завоевал первую победу в чемпионате на четвертом этапе сезона Формулы-3 2026 года: стартовав в спринте в австрийском Шпильберге, Джеймс Вортон из «PREMA» стартовал с поул-позиции, демонстрируя уверенный темп на протяжении всей гонки, но Педро Клерот финишировал вторым, а Джин Накамура — третьим. После перестановки стартовых позиций Вортон занял поул на старте гонки, что стало его вторым стартом с первого ряда в этом сезоне. Его партнером по первому ряду стал Ривера из «Campos Racing». Под лучами солнца на трассе Red Bull Ring гонщиков ждала напряженная гонка. На старте Вортон уверенно держался впереди, а за ним следовали Ривера, Клерот и Накамура, которые боролись за то, чтобы укрепить свои позиции. Вскоре после начала первого круга Фредди Слейтер столкнулся со своим напарником по команде «Trident» Ноа Стомстедом, что привело к первому появлению жёлтых флагов в гонке. Задняя подвеска машины Слейтера получила непоправимые повреждения, и он выбыл из гонки. На тре
Ривера одержал свою первую победу на трассе Red Bull Ring в спринтерской гонке Ф3
ВчераВчера
5
2 мин