👋 Мне понравилось всё. Персонал вежливый; кормят вкусно; интересный, разнообразный досуг. Вообще не скучно. Для себя решила, что путешествие по России в данном формате самое удобное. На машине меня часто мутит; в самолете уши закладывает и ноги затекают; на поезде – чух-чух надоедает. А на пароходе никакого дискомфорта, можно лежать, сидеть, стоять, ходить и при этом любоваться природой с палубы. Из минусов: - В Ярославле попался не интересный экскурсовод. Но мы отделились от группы и сами ходили, осматривали город, читали информацию. - В некоторых местах надолго пропадает интернет. Но в каком-то смысле это плюс. От него тоже надо отдыхать. Очень любопытная экскурсия по Кремлю в Угличе, на то место, где умер младший сын Ивана Грозного. Там стоит церковь и в ней висит колокол, который возвестил о гибели царевича Дмитрия. Звон поднял народный бунт. За это Борис Годунов «казнил» колокол: ему вырвали язык, отрубили ухо, высекли плетьми и отправили в ссылку, в сибирский Тобольск как жи