Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Вы по чуть-чуть придумывайте."))

Здравствуйте. Вот и в этом блоге те же самые комментарии: Посмотрели видео с ритмики в ВОИ. Это уШас какой-то: спина не держится, нога непроизвольно дергается...Неужели не видите, что происходит? Или дали сыну двойную порцию нейр0лептиков и радуетесь, что он спокойный? Да, я радуюсь. А нельзя? Нужно, чтобы был вечный треш, чтоб летала по дому посуда, чтобы сын летал, превращаясь в Горыныча, и щёлкал своими зубищами? И не только щёлкал. (( Нет, никаких двойных порций не было. Всё в обычном режиме. И видео это я тоже смотрела. Ничего нового для себя не открыла. Со спиной всё та же проблема, сколиоз какой-то там степени. Поэтому и ходит парень на ЛФК два, а то и три раза в неделю, как было осенью, зимой и весной. Получше стало, кстати, с координацией движений. Уже уверенно стоит на одной ноге, выполняет разные упражнения. Приседать научился правильно за этот год, и это тоже тренер заметил и поделился со мной. Так что работаем в том числе и со спиной, с разными группами мышц. Успешно р

Здравствуйте. Вот и в этом блоге те же самые комментарии:

Посмотрели видео с ритмики в ВОИ. Это уШас какой-то: спина не держится, нога непроизвольно дергается...Неужели не видите, что происходит? Или дали сыну двойную порцию нейр0лептиков и радуетесь, что он спокойный?

Да, я радуюсь. А нельзя? Нужно, чтобы был вечный треш, чтоб летала по дому посуда, чтобы сын летал, превращаясь в Горыныча, и щёлкал своими зубищами? И не только щёлкал. ((

Нет, никаких двойных порций не было. Всё в обычном режиме. И видео это я тоже смотрела. Ничего нового для себя не открыла. Со спиной всё та же проблема, сколиоз какой-то там степени. Поэтому и ходит парень на ЛФК два, а то и три раза в неделю, как было осенью, зимой и весной. Получше стало, кстати, с координацией движений. Уже уверенно стоит на одной ноге, выполняет разные упражнения. Приседать научился правильно за этот год, и это тоже тренер заметил и поделился со мной. Так что работаем в том числе и со спиной, с разными группами мышц. Успешно работаем.

И я могу ответить на комментарии такого плана, теми же самыми словами, что часто пишут мне: "Ваша проблема в завышенных ожиданиях. Не стоит смотреть на Фиму как на обычного парня", "Вы создаëте в голове реальность, которой быть не может, и сами в неë не верите. Вы по чуть-чуть еë придумывайте."))

И про диагноз не забывайте. Про основной, при котором страдает моторика, координация. При котором есть сложности с подражанием (отзеркаливанием действий.) Сейчас хоть смотрит внимательно, слушает, хоть и коряво иногда, но выполняет то, что нужно. Каких-то пять лет назад, когда начинал заниматься гиревым спортом, со всем этим были очень большие проблемы. Не успевал за тренером, путал руки, да и вообще делал многое по-своему, не так, как другие ребята.

А тут сидит, выполняет команды. И что не так? Аааа..., ногой дергает? Так это всё неспроста, а под руководством Синдрома Туретта. Он этой ногой всегда качает, когда сидит на стуле. Раньше ещё подпрыгивал через определённые промежутки времени. И много всего было странного, непроизвольного.

Сейчас получше стало. Амина Зинова как-то сдерживает нервные тики, чего не делала Аза Лептинова. Она на них вообще никак не влияла.

Так что не нужно раздувать из мухи слона. Ничего из ряда вон выходящего нет на видео с ритмики.
Фото автора
Фото автора

Теперь о событиях наших. С начала недели сидит Серафим дома. В среду и пятницу занятий не было по расписанию. А в четверг их отменили, была конференция в ВОИ. Теперь только в понедельник поедет и то не на занятия, а поздравлять своего приятеля из группы дневного пребывания с днём рождения, с двадцатилетием. Обещают шоу мыльных пузырей, чаепитие и, возможно, танцы. Так что ближайший день, когда Фима будет заниматься - это четверг. А дальше вообще неизвестность. Может, оставят хоть что-то на лето кроме ЛФК, а может, и нет, руководство наше пока в раздумьях.

В общем, он дома, этот Серафим. Рассказывать про него особо нечего. Помогает мне убирать, готовить еду. Просился сегодня на огород, но отец уезжал очень рано и до самого вечера. Его не взял. Так бы надо, конечно, но без меня не хочет. А мне вообще муж категорически запретил ехать. Там мошки ещё тьма. Намного больше, чем в городе. А я уже вся покрыта красно-синими пятнами огромных размеров. Чешусь. Очень сильная аллергическая реакция, которую в шутку назвала на днях 0тёком свинки, когда рассматривала свои ноги глазёнками, похожими на щёлочки. И ладно бы не прыскала ничем одежду, кожу...Использовала сразу два репеллента, и всё равно искусали. (( В Премиуме выложила видео. Кто смотре, тот поймёт, о чём пишу.

Так что огород пока подождёт. Через недельку станет меньше этой мошки, и поедем. Мама, кстати, тоже сегодня "прогуляла." У неё выпускной, уехала ещё в полдень, до сих пор не вернулась.

А завтра у них по плану с Фимой цирк на воде. И чем ближе представление, тем настойчивее мама даёт понять, что она вообще не собирается никуда идти. (( Не тот возраст, здоровье и так далее. Но я-то тоже не планировала. Хотела от сына отдохнуть. Ездила за билетами для Серафима и его бабушки.

А вчера мы были с Фимой и моей подругой Ниной на "Чеховских пятницах." Впервые за лето. Вышли из дома, едва успел отгреметь гром и вода стекла с тротуара. Очень много воды, прошёл сильный ливень, первый за три с половиной недели. Концерт не отменили, перенесли на полчаса. За его началом зрители следили по интернету. Те, кто приехал, танцевали первые двадцать минут под зонтиками. Потом распогодилось. Сын был счастлив. Он любит городские мероприятия.

А в бассейн пойдём с ним завтра поздно вечером, чтобы не смущать людей своим видом. Вообще не знаю, как идти с такими ногами. На правую 6ольно смотреть. Казалось бы мушки микроскопические совсем, а такое творят с людьми. Да, Фиму тоже кусают, но таких последствий нет.

Вот пока и все наши новости. Получила вчера утром донат. Огромное вам спасибо, мой неизвестный друг. А также спасибо всем, кто читает и комментирует.