Теперь волгоградцам можно забыть о бумажных квитанциях, звонках диспетчеру и очередях в управляющую компанию. В Волгоградской области цифровая революция добралась до сферы ЖКХ: управление домом переходит в режим «одного окна». Уже более 236 тысяч жителей региона сделали свой выбор в пользу мобильного приложения «Госуслуги. Дом», чтобы решать коммунальные вопросы за пару минут. Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на информацию областного комитета жилищно-коммунального хозяйства, цифровой центр управления бытом работает на базе государственной системы ГИС ЖКХ и превращает смартфон в универсальный пульт от квартиры или целого дома. Достоинства мобильного приложения:
* Оплата без стресса: можно оплачивать счета за ЖКУ в несколько касаний, не выходя из дома.
* Прямая связь: можно забыть о поисках номера аварийной службы. Вызывать сантехника, электрика или оставлять заявку в управляющую компанию можно через чат.
* Прозрачность: вся информация о доме как на ладони — от сроков капитального ремо