Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пока! Бока

День города

Здравствуйте. Моя аллергия почти закончилась. Осталась лишь небольшая заложенность носа. Таблетки я перестали принимать неделю назад. Сейчас оставила только «Йодомарин». И снова решила начать худеть. Последний раз я взвешивалась в конце апреля. Тогда вес был 76,4 кг. Во время аллергии было тяжело морально и физически, поэтому диету я забросила. В это время я не жрала все подряд. Но еду не взвешивала. Часто баловала себя разными сладостями. Свежих овощей в рационе почти не было. Зато майонез я не экономила. И ужинала почти каждый день довольно поздно – в 21.00. По своим ощущениям мне казалось, что вес стоит на месте. И даже, вероятно, прибавилось пару килограммов отеков. Но вот вчера утром, 12 июня, со страхом встала на весы. Они показали, что я не то, что отекла, а даже похудела почти на 2,5 кг. Для меня это стало удивлением. Сейчас я снова стала считать калории и взвешивать еду. Также буду фотографировать и показывать вам свои кулинарные шедевры. Некоторые комментаторы несколько раз

Здравствуйте.

Моя аллергия почти закончилась. Осталась лишь небольшая заложенность носа. Таблетки я перестали принимать неделю назад. Сейчас оставила только «Йодомарин».

И снова решила начать худеть. Последний раз я взвешивалась в конце апреля. Тогда вес был 76,4 кг. Во время аллергии было тяжело морально и физически, поэтому диету я забросила. В это время я не жрала все подряд. Но еду не взвешивала. Часто баловала себя разными сладостями. Свежих овощей в рационе почти не было. Зато майонез я не экономила. И ужинала почти каждый день довольно поздно – в 21.00. По своим ощущениям мне казалось, что вес стоит на месте. И даже, вероятно, прибавилось пару килограммов отеков. Но вот вчера утром, 12 июня, со страхом встала на весы. Они показали, что я не то, что отекла, а даже похудела почти на 2,5 кг. Для меня это стало удивлением.

Мой вес
Мой вес

Сейчас я снова стала считать калории и взвешивать еду. Также буду фотографировать и показывать вам свои кулинарные шедевры. Некоторые комментаторы несколько раз отдаленно проводили параллель между мною и ИА. Я никогда ее не читала. А тут вот раза три заходила на ее канал ради интереса. Удивило, что у нее такое огромное количество подписчиков. Но я так и не смогла понять: «Что же в ее блоге такого интересного?». Я пролистала ленту ее канала немного вниз. Там были видео про собачек. Почитала несколько статей. Они довольно короткие по своей сути. В них отсутствует добрая половина знаков препинания, текст сливается воедино. Иногда мысли автора путаются. Я не всегда понимала, о чем я читаю. И по своему содержанию эти статьи мне были совсем не интересны: «Вышла в огород. Приготовила еду. Поела. Помыла холодильник. Покормила собак. Бросила цветы в помойку». Как-то это слишком скучно для меня…

После похода в церковь мне стало гораздо легче. Словно я скинула какие-то гири или освободилась от оков. Не могу сказать, что я запорхала, аки пчела, вся в трудах. Но работоспособность моя увеличилась. Пропала та тяжесть, которая придавливала меня к земле, не давала двигаться, не давала встать с кровати. Появилось желание менять к лучшему себя и свое окружение. И начала я с похода в парикмахерскую. Вчера утром, 12 июня, обстригла свои сосули. Сделала стрижку каре. По времени стрижка заняла всего 20 минут, по деньгам – 1200 руб.

Пришла домой после парикмахерской. Шла под моросящим дождем. Он испортил мою новую прическу.
Пришла домой после парикмахерской. Шла под моросящим дождем. Он испортил мою новую прическу.

И, кстати, когда записывалась на стрижку, зашла в 2ГИС, чтобы посмотреть номер телефона парикмахерской. И заметила, что Женя удалил меня из друзей. Теперь я не могу больше видеть его местоположение.

Виталю на все три дня выходных опять забрал папа на дачу. И, как только я его отвезла и вернулась домой, к нам в тот же вечер пришел в гости ежик из леса. Жалко, что Виталя его не видел. Я знаю, что ежики часто переносят разные болезни и даже бешенство. Но они такие милые и забавные, что просто не могу пройти мимо и не потискать их. Мы поиграли с ежиком полчаса. А потом я выпустила его в лес. Ночью в квартире мне ежик точно не нужен. Спать он мне не даст. Это – уже пройденный этап.

В гости пришел ежик
В гости пришел ежик

Все эти праздничные дни я решила поработать. В пятницу, 12 июня, заявок на бетон было мало. Я сделала всего две ходки на нашу Лесную поляну. По времени это заняло чуть меньше четырех часов. И вот, когда подписывала у прораба товарно-транспортные накладные на бетон, он спросил:

- Ну что? Гулять-то пойдёшь сегодня?

Я ответила:

- Да ну… Нет. Я же ребенка к папе отвезла на выходные.

- Тем более! Иди! Не пожалеешь. Это же так здорово! Куда захотела, туда пошла. Никто не будет рядом канючить, тянуть в другое место. Родителям тоже иногда надо отдыхать от детей, и без детей. Купи себе мороженое или хот-дог. Походи, погуляй, покушай. Послушай меня, старого дядьку.

Этот прораб старше меня на 15 лет. И я задумалась над его словами. Хотя ехать гулять у меня и в мыслях до этого не было. Я вообще уже отвыкла гулять без детей. И я вообще не понимаю, как можно пойти гулять куда-то одной, без ребенка?

После работы я приехала домой. У меня было еще несколько часов, чтобы подумать.

Котику жарко
Котику жарко

Весь день моросил дождь. Я посмотрела прогноз погоды. Обещали, что в 19 часов начнется сильный дождь с грозой. Я решила: «Не поеду». Зонта у меня нет. Был у меня хороший зонт, очень мне нравился. Но он пострадал в пожаре, я его выкинула. А новый так и не купила. Не хотелось на празднике мокнуть под дождем. Ведь там даже укрыться негде. И, если пойдет сильный дождь, то просто весь промокнешь до нитки.

Котику жарко
Котику жарко

Праздник у нас проходит на Московской площади. Рядом – новая набережная. Московская площадь – это открытое пространство, окруженное по периметру забором. Внутри, во время разных праздников, ставят множество палаток со всевозможными локациями. У меня есть на канале одно видео из 2022 года, где мы всей тогда еще большой семьей ходили гулять на эту Московскую площадь. Но сама смотреть это видео не буду. Слишком больно.

После 19 часов я вывела Весту погулять. Было ощущение, что дождь, наоборот, заканчивается. И я решила: «Поеду».

12 июня у нас отмечают не только день России, но и день города Кемерово. Вчера думала – хорошо это или плохо? И пришла к выводу, что, наверное, больше плохо, чем хорошо. Ведь в этот день про день города мало вспоминают и говорят. В основном, все плакаты везде кричат про день России. Таким образом, как бы нас лишают второго праздника. А если бы он отмечался отдельно, то был бы еще один повод поехать куда-нибудь погулять. Это как, например, у женщины день рождения 8 марта. Я догадываюсь, что все ее поздравляют с днем рождения, а 8 марта уходит куда-то далеко на задний план. А у других женщин – это два разных праздника, в два раза больше поздравлений и подарков.

В такие большие праздники очень сложно найти парковку рядом с проведением мероприятий. Да и дороги там часто перекрывают. Поэтому я решила отправиться на Московскую площадь на шаттле. В этот день у нас запускают три шаттла. Шаттл – это обычный автобус с определенным номером маршрута (300, 301 и 302). Каждый из них забирает людей из разных районов города и везет на Московскую площадь. Проезд оплачивается, как в обычном автобусе – 40 рублей. Я выбрала шаттл 301, который отправляется из нашего Рудничного района.

Доехала на машине до конечной остановки этого шаттла, поставила там машину на полупустую парковку. И с удовольствием всю дорогу на шаттле смотрела в окно. Обычно я всегда за рулем. Смотрю только на дорогу и почти не замечаю происходящего вокруг. А тут интересно было поглазеть по сторонам.

На Московской площади было огромное количество народа. Все жители города, которые захотели погулять, съехались сюда. Я пошла гулять мимо всех палаток. Ничего интересного для себя я там не увидела. Примерно за полчаса обошла всю площадь вдоль и поперек. Тут были сотни разных настольных игр, больших игр, мастер-классы и многое другое. И, проходя мимо таких локаций, я отмечала, что Витале здесь бы понравилось. И мы задержались бы здесь на несколько часов, пока все не перепробовали. Но меня ничего не интересовало. Мысленно я заставляла саму себя: «Улыбайся! Радуйся! Создай себе хорошее настроение. Развлекись. Поучаствуй в каких-нибудь играх и мастер-классах». Но это было бесполезно. Мне было как-то неуютно и некомфортно на площади. Наверное, я уже разучилась гулять, отдыхать и радоваться. По крайней мере, я разучилась делать это в одиночку, когда не с кем разделить эти эмоции, не с кем потом поделиться воспоминаниями. Когда мы гуляем с Виталей, то радостно нам обоим. Я тоже получаю огромное удовольствие от этих прогулок. Мы потом вспоминаем некоторые моменты, смотрим фотографии. То есть, я могу отдыхать и радоваться тогда, когда Витале радостно. У одной у меня это не получается. И я очень жалела вчера, что Витали со мной не было.

Я решила покинуть Московскую площадь и вышла на набережную. Пришла к выводу, что мне даже на кладбище комфортнее и уютнее, чем среди этих тысяч незнакомых людей.

Еще полчаса я погуляла по набережной. Здесь тоже я чувствовала себя «не в своей тарелке». Вспоминала, как зимой мы здесь гуляли с Виталей. И мне совсем не хотелось здесь гулять без него. Я попросила прохожих сфотографировать меня и поспешила уйти с набережной. Пошла в сторону остановки шаттла. Салюта я дожидаться не стала. До его начала было еще 1,5 часа. Не вижу смысла каждый раз наблюдать эти салюты. Ведь у нас они все абсолютно одинаковые.

Я на набережной
Я на набережной

Минут 20 я стояла возле остановки. Погода была шикарная! Солнце уже почти ушло в закат, стало темнеть. Воздух был очень теплым, но не жарким. И было необычайно свежо после дождя! И я еще раз подумала, что нам с Виталей было бы очень комфортно гулять в такую погоду.

Я на набережной
Я на набережной

Я стояла и слушала концерт с Московской площади. И решила понаблюдать, как выглядит и во что одевается современная молодёжь. И могу сказать, что 99% всех девочек в возрасте 15-18, а может быть и 20 лет, выглядят абсолютно одинаково. Верхняя часть одежды – широкая футболка или безразмерная худи. Нижняя часть – спортивные штаны или очень широкие джинсы. На ногах – кроссовки. Прическа тоже у 99% девочек одинаковая. Все они сейчас носят просто прямые волосы, длиной чуть ниже лопаток, никак не собранные и ничем не заколотые. Просто расчесался и пошел.

Вот именно такой стиль мне ближе всего. Потому что он – максимально простой и удобный. Но в свои почти 40 лет, да со своими внешними данными я так одеваться не хочу, такой стиль меня точно не украсит.

И на площади я не увидела ни одной девочки-подростка в платье, юбке, туфлях, с красивыми сумочками и заплетенными прическами. Так выглядят уже взрослые женщины. А молодым девочкам в этой одежде будет просто неудобно активно и долго гулять.

Правильно тут кто-то на днях писал, что сейчас у всех людей свои заботы и дела, и всем абсолютно пофигу, как и во что ты одет. Ну, если только не стоять вот так специально и не разглядывать чужую одежду.

Я дождалась своего шаттла. Доехала до своей машины. Приехала домой уже в 23 часа. Было какое-то сомнительное чувство от этой прогулки. Нет, я не жалела, что поехала туда. Но и никакой радости и удовольствия от этой прогулки не получила. И была легкая досада на себя из-за этого. Не оправдались мои ожидания. Я ожидала там развлечься и набраться положительных эмоций, но не смогла себя заставить радоваться. И поэтому была недовольна собой. Больше не буду ездить гулять одна.