Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алые паруса. PRO школу

"Сегодня-дети. Завтра -народ". Поговорим о главном.

Вчера был День России. Очень красивое поздравление мы выложили в нашем канале в ТГ. Смотрите, если можете. Там выступают и очень искренно говорят дети московской школы. И что бы мы там не говорили, но главная мысль в посте про 12 июня,-это дети наше будущее. Обсудим некоторые моменты)) Буквально вчера вышла очередная передача "Бесогона" с Никитой Михалковым. И опять, что бы мы не говорили и не думали, но этот "Бесогон" смотрели 17 миллионов человек только прошлую передачу. Вам это то чём-то говорит? Мне-да. Слушают и смотрят, ещё бы прислушивались и меняли в лучшую сторону. Но такие случаи тоже есть, мы про это писали раньше. И вот лейтмотивом вчерашнего "Бесогона" стала мысль о детях. Именно о детях, как нашем будущем. Будущем страны, которое как сегодня мы с вами и наша среда воспитаем, таким оно и будет. Михалков привёл слова президента, которые он сказал во время передачи "Время героев". Борьба за воспитание детей и умы-это новый фронт. Информационное пространство сейчас очень с
Оглавление
Вчера был День России. Очень красивое поздравление мы выложили в нашем канале в ТГ. Смотрите, если можете.
Там выступают и очень искренно говорят дети московской школы. И что бы мы там не говорили, но главная мысль в посте про 12 июня,-это дети наше будущее. Обсудим некоторые моменты))

Буквально вчера вышла очередная передача "Бесогона" с Никитой Михалковым.

Из СМИ
Из СМИ

И опять, что бы мы не говорили и не думали, но этот "Бесогон" смотрели 17 миллионов человек только прошлую передачу.

Вам это то чём-то говорит? Мне-да. Слушают и смотрят, ещё бы прислушивались и меняли в лучшую сторону.

Но такие случаи тоже есть, мы про это писали раньше.

И вот лейтмотивом вчерашнего "Бесогона" стала мысль о детях. Именно о детях, как нашем будущем. Будущем страны, которое как сегодня мы с вами и наша среда воспитаем, таким оно и будет.

Михалков привёл слова президента, которые он сказал во время передачи "Время героев".

Борьба за воспитание детей и умы-это новый фронт. Информационное пространство сейчас очень сложное. Особенно для молодёжи фильровать очень сложно. И в этом президент прав.

Мы говорим, почему при современном уровне цифровизации нет чистки интернет потока. А потом мы удивляемся. Откуда в несформировавшихся душах происходят негативные процессы. Как раз оттуда. Пишем про это периодически и приводим примеры из жизни.

Про это постоянно говорит и Яна Лантратова. Но мне кажется, что всё развивается так стремительно в наши дни, что парламентарии тоже не успевают за всем этим потоком информации и принятием конструктивных решений. Хотя время того требует.

А вы как думаете?

Вот ещё одна цитата из "Бесогона", которая меня зацепила. Слова отца Никиты Сергеевича:

-Сегодня-дети. Завтра-народ.

В "Бесогоне", конечно, цепляет многое. И я честно говоря, потом долго переживаю по поводу увиденного или услышанного.

Мне как человеку, воспитанному советской Родиной, тяжело видеть и понимать, что наряду с хорошими идеями, есть и люди, которые сразу их зарубают на корню. Название этому явлению мы с вами уже знаем. Причём нежно и аккуратно. Как говорится, "комар носа не подточит".

Разбираться только с этим кто и когда будет? Участники СВО? Так дети -то растут и потребляют контент-мусор каждую минуту.

Следующая мысль как раз про запреты. Вроде бы позитивные.

"1 марта 2026 года,-говорит ведущий, "принят закон, согласно которому сервисы обязаны маркировать свои произведения, если в них упоминаются психотр-е вещества".

То есть, то, что мы видим в мультфильмах, например, или в фильмах. Указание возраста, и что упоминается или употребляется.

Но смотрите сами.

Они написать -то закон написали, а как это будет на практике опять не продумали.

И получается, что одни написали и приняли, другие будут бездумно по этому закону клеймо ставить, а страдает детская продукция-фильмы, мультфильмы, книги. Причём те, на которых воспитывались миллионы советских и российских граждан.

Михалков приводит примеры таких книг для детей.

"Крокодил Гена и Чебурашка".

Яндекс картинки
Яндекс картинки

"Старик Хоттабыч".

Кадр из фильма.Яндекс картинки
Кадр из фильма.Яндекс картинки

"Три поросёнка".

Яндекс картинки
Яндекс картинки

"Волшебник Изумрудного города" итд итп.

Яндекс картинки
Яндекс картинки

Вы читали эти книги? В своём детстве или своим детям? И как впечатления?

А потом сразу побежали употреблять то, что не положено или просто увлеклись сюжетом и следили за героями?

Потом в "Бесогоне" перечисляются произведения классические, авторов, которых мы все изучали в школе.

Гоголь.

Булгаков.

Лермонтов.

Пушкин.

Ну да, и есть штрафы и даже уголовная ответственность за невыполнение маркировки. Двойные стандарты, скажете вы?

Но детям как это объяснить? Что книги, которые стоят на полках в домашней библиотеке, читать не совсем безопасно?

И вот поэтому-то "Бесогон" вышел под названием "Услужливый дурак опаснее врага". Опять по классику.

Из СМИ
Из СМИ

Всё доходит у нас до абсурда. Сначала применяем, потом подумаем и переделываем-отменяем. А вот в то время пока не дошло до отмены-сколько можно всего понавытворять?

Наш методист говорила так:
-Творить можно. Вытворять нельзя.

Ведь даже если фразы из фильма "Золушка" запикали, то что говорит про остальное?

Тут получается и смысла -то нет, точнее он идёт кусками. Не как цельное восприятие произведения, а кусочничаем.

В расчёте на клиповое мышление? Тут слышу, тут не слышу, да и ладно, чё-то понял. Ага-ага.

И вот это как раз и другие примеры из "Бесогона" показывают наш театр абсурда, когда теряется весь здравый смысл, и идёт подмена контекста и подмен понятий. Это ли не вымарывание литературы и фильмов для детей?

И тогда позвольте у вас спросить, кого мы воспитаем, если вернуться к началу разговора о детях как будущем страны.
На каких примерах они должны воспитываться? Что выбирать, что слушать и смотреть, на чём воспитывать младое поколение?

Вот такие вопросы поднимает "Бесогон". Думаю, что зайдёт, как обычно.

И пусть прочитает и послушает этот выпуск ещё больше людей. Пусть задумаются о фактах, которые приводит Никита Сергеевич.

Напишите, на что вы обратили внимание в "Бесогоне"? Что откликнулось?

До новых встреч.

С уважением, автор.

Оставайтесь с нами в Дзене или в ТГ, как вам удобно.

Ваш лайк помогает увидеть пост другим пользователям Дзена. Алгоритмы-ничего личного))

https://besogontv.ru/
https://besogontv.ru/

Источник информации смотрите по ссылке-

БесогонТВ «Услужливый дурак опаснее врага» — Видео от Бесогон