Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дела домашние.Обновила старый стол.

Здравствуйте, друзья!
Вот и до нас похолодание дошло. Сначала ливень прошел — очень обильный, потом денек тепло постояло, а вот вчера и сегодня пасмурно и более того, даже ночью холодно. И в голове никак не укладывается, что это июнь.
Тепла бы сейчас не мешало.
Время огурцов так-то.

Здравствуйте, друзья!

Вот и до нас похолодание дошло. Сначала ливень прошел — очень обильный, потом денек тепло постояло, а вот вчера и сегодня пасмурно и более того, даже ночью холодно. И в голове никак не укладывается, что это июнь.

Тепла бы сейчас не мешало.

Время огурцов так-то.

А они у меня нынче поздние и еще и необычные загогулистые будут.

Когда покупала семена, подкупило то, что совсем не болеют.

А у нас из -за засушливого лета , кроме нынешнего конечно, паутинный клещ часто поражает огурцы.

-2

Некоторые орошают водой , создают туман, но я не пробовала. Сколько будет и на том спасибо.

А чем я занималась?

Ну прополка, конечно. После дождя отлично всё выдергивается, даже цикорий.

-3

Тоже ещё тот сорняк-агрессор. Одни корни что стоят.

-4

Хоть и красивый.

Старый уличный стол решила обновить.

-5

Такой страшненький, за зиму облез. Стоит под навесом для разных огородных мелочей. Думаю, выбросить всегда успею. Он весь деревянный, годов 60 х наверно. Внутри дерево в отличном состоянии.

-6

Старую краску сняла шлифмашинкой.

-7

Напылила, ужас. Несколько совков старой краски намела.

Полностью, конечно ,все слои не удалось снять, но главное- потрескавшееся убрала.

-8

Долго шаманила с краской, пыталась заколеровать приятный цвет. В банке был такой,

-9

а начала красить — не понравилось.

В итоге добавила еще белого, и получилось вот так.

-10

Как всегда на фото искажается оттенок. А вот этот кадр ближе к реальному.

-11

В общем, управилась со столом, чему очень рада, хоть и убила на него целый день.

-12

Пока стол расхламляла, нашла два приятных бонуса. Перчатки детские.

-13

Наши же, наверное, когда-то оставили и забыли про них, и вот такого интеллигентного петуха.

-14

При бабочке и с трубкой.

-15

Забавная фигурка.

Вот такие дела у меня на сегодня.

Уморилась. Схожу в баню , да отдыхать.

Всем пока, друзья!

Будьте здоровы. ☀️😊