Здравствуйте, друзья!
Вот и до нас похолодание дошло. Сначала ливень прошел — очень обильный, потом денек тепло постояло, а вот вчера и сегодня пасмурно и более того, даже ночью холодно. И в голове никак не укладывается, что это июнь.
Тепла бы сейчас не мешало.
Время огурцов так-то.
А они у меня нынче поздние и еще и необычные загогулистые будут.
Когда покупала семена, подкупило то, что совсем не болеют.
А у нас из -за засушливого лета , кроме нынешнего конечно, паутинный клещ часто поражает огурцы.
Некоторые орошают водой , создают туман, но я не пробовала. Сколько будет и на том спасибо.
А чем я занималась?
Ну прополка, конечно. После дождя отлично всё выдергивается, даже цикорий.
Тоже ещё тот сорняк-агрессор. Одни корни что стоят.
Хоть и красивый.
Старый уличный стол решила обновить.
Такой страшненький, за зиму облез. Стоит под навесом для разных огородных мелочей. Думаю, выбросить всегда успею. Он весь деревянный, годов 60 х наверно. Внутри дерево в отличном состоянии.
Старую краску сняла шлифмашинкой.
Напылила, ужас. Несколько совков старой краски намела.
Полностью, конечно ,все слои не удалось снять, но главное- потрескавшееся убрала.
Долго шаманила с краской, пыталась заколеровать приятный цвет. В банке был такой,
а начала красить — не понравилось.
В итоге добавила еще белого, и получилось вот так.
Как всегда на фото искажается оттенок. А вот этот кадр ближе к реальному.
В общем, управилась со столом, чему очень рада, хоть и убила на него целый день.
Пока стол расхламляла, нашла два приятных бонуса. Перчатки детские.
Наши же, наверное, когда-то оставили и забыли про них, и вот такого интеллигентного петуха.
При бабочке и с трубкой.
Забавная фигурка.
Вот такие дела у меня на сегодня.
Уморилась. Схожу в баню , да отдыхать.
Всем пока, друзья!
Будьте здоровы. ☀️😊