Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Селянка🌼

Как я постройнела на 20 килограмм

Это что-то из области фантастики для меня самой, но я действительно стала легче на 20 кг. В пору хоть начинать продавать марафоны стройности.
Резекция желудка? БАДы? Инъекции в живот? А, может, больна? — волнуется народ, гадает.
Хочу развеять всё домыслы и слухи о моём похудении. Всё мимо!
Начну свой рассказ с ноября 2024 года. Кстати, что я заметила: всё мои события, которые каким-то образом

Это что-то из области фантастики для меня самой, но я действительно стала легче на 20 кг. В пору хоть начинать продавать марафоны стройности.

Резекция желудка? БАДы? Инъекции в живот? А, может, больна? — волнуется народ, гадает.

Хочу развеять всё домыслы и слухи о моём похудении. Всё мимо!

Начну свой рассказ с ноября 2024 года. Кстати, что я заметила: всё мои события, которые каким-то образом меняют мою жизнь, происходят в ноябре. Во-первых, я родилась в ноябре. Во-вторых, замуж вышла в ноябре. В этот месяц появился мой канал на Дзене. Проводила сына в армию и встретила его тоже в ноябре. И мысль "что-то я накопила лишние килограммы" тоже пришла в ноябре, когда я с трудом взобралась в УАЗик. Как-то стрёмно самой стало. Сразу скажу, что буллинг со стороны некоторых личностей, типа "жрут и жрут пироги", " корова 56 размера", меня не мотивировал. Наоборот, я заедала стресс, неприятности и чувствовала себя намного лучше.

А тут ещё водитель, увидев моë вскарабкивание по ступенькам УАЗика, пошутил что-то про сломанную подножку.

я в свои 92 ....килограмма
я в свои 92 ....килограмма

Мотивировало меня чувство стыда, когда коллеги запрыгивают в автомобиль, а я вскарабкиваюсь. Сидеть на диетах, считать калории, отделять белки от углеводов — не моë. Единственное, что мне подходило — это интервальное голодание. 12 часов вполне могу продержаться, тем более, что я жаворонок. Ложусь рано. Ужинаю до 6 вечера, позже только воду пью.

Расстаться с любимыми углеводами: тортиками, пирогами — не могу совсем. Прочитала, что можно кусочек торта, но до обеда. Ну, хоть так. Майонез, колбаса — совсем в малых количествах и по праздникам. Домашнюю жирную свинину смешиваю с курицей. Копчёности как вид продукта для меня совсем сейчас не существуют. Завтрак обычный с бутербродами, в 9.30 —чайная пауза, вот здесь может быть выпечка. Обед плотный. Ужин скромный. Готовлю в аэрогриле, чтобы поменьше жиров. После еды нельзя лежать, нужно держать себя вертикально. В обеденный перерыв— обязательно прогулка.

Сначала рука тянулась к печеньке с кофе перед вечерним просмотром фильма. И семечек не хватало. Или солёных орешков. Хотелось что-то пожевать. А потом привыкла. Фильм и без закуски хорошо смотрелся.

Заметила, что одежда моя стала чуть великоватой где-то в марте 2025. Ничего себе?! Выходит, работает!

Здесь уже минус 10 кг
Здесь уже минус 10 кг

Летом я уже на 10 кг меньше весила, на машину себя легко поднимала. Механизм был запущен. Килограммы уходили, но появился страх. Я будто ничего для этого не делаю, а килограммы уходят. Люди стали подозревать страшное— возвращение болезни. Да я и сама уж начала сомневаться в нормальности процесса. Опять же, в ноябре 2025 года начал болеть желудок так сильно, что таблетки не помогали. Моей едой стала овсянка на воде и курица на пару. Диагноз —атрофический гастрит. Худею ещё на 5 кг. Сын мне сказал: " Завязывай с похудением, а то скоро ты у нас закончишься."

Всё эти страдания, консультации у врачей, неприятные процедуры позади.

12 июня 2026 года
12 июня 2026 года

Сейчас чувствую себя легко, себе нравлюсь и продолжаю есть через 12 часов. Желудок, по-моему махнул на меня рукой: "Да делай, что хочешь!"

Но! Несмотря на то, что я себе нравлюсь в этом весе, всё же хочу предостеречь худеющих после 50 лет:

Во-первых, кожа уже не такая эластичная и если жир уходит, то кожа остаётся в виде глубоких морщин на лице и дряблыми лоскутами на теле.

Во-вторых, будьте готовы к тому, что желудку пищевое перестроение не понравится, а значит, гастриты и другие заболевания желудочно-кишечного тракта могут иметь место.

В-третьих, подготовьте ответ на многочисленные вопросы знакомых, родных: "Это ты специально худела или болеешь? "

Ну и в-четвёртых, полностью придётся менять гардероб. С одной стороны—повод купить платьишко, а с другой—непредвиденные траты.

Хочется остаться в этом весе, в этом размере и в этом настроении. Но есть страх, что мои ушедшие килограммы кааак вернутся!!! Да ни одни— с друзьями!

По-прежнему с вами, Селянка🌼