- Что за закон, говоришь, - прищурившись, посмотрела я на Чуркина, - повесить вора на высоком дереве, или того лучше - забить в пятки гвозди! Витька занервничал, зябко передернул плечами и заговорил уже без былого гонора. - Да я вообще завязать решил, 11 отсидок, думаю, хватит уже, начну жизнь с чистого листа, как говорится, а тут на тебе - попал черт знает куда. Я сам знаешь из какого рода? Ого-го! Один дед революционером был, а другой банями владел в Москве, моя бабушка по матери в Смольном преподавала, во как! Мать больницей заведовала, отец водителем был. А я... Вот такой уродился, дитя улицы, так меня называли. А началось всё с Раджа Капура. "Во дает! Еще и Раджа Капура приплел, Робин Гуд недоделанный, - оскалилась ехидна, - сейчас скажет, что в пользу бедных грабил богатых". - "Бродяга", не смотрела? - я неопределенно пожала плечами, может и смотрела, но как-то этот фильм не отпечатался в моей памяти. А Чуркин принялся пояснять. - Там бродяга и карманник Радж промышлял воровство
Публикация доступна с подпиской
ИнтересныйИнтересный