12-13 июня
Вчера в 11 часов у нас в ГДК был праздничный концерт. Но мы, так как выступаем на концерте, пришли в класс в 10 часов. Пока распелись, пока переоделись...
В 11 спустились в зал. Там на большом экране шёл документальный фильм об истории Ейска. Кстати, очень интересный! Я почти всё посмотрела и внимательно послушала).
Концерт начался с небольшим опозданием. Обожаю смотреть выступления из-за кулис! Так интересно наблюдать за артистами, особенно детками, как они готовятся выходить на сцену. Волнуются, а некоторые даже крестятся). Педагоги дают им последние напутствия. Чаще это "Улыбайтесь!".
Очень мне понравилось выступление хореографического ансамбля "Ранверсе". Девочки исполнили Русский танец из "Лебединого озера" на пуантах. Чуть позже выложу видеоролик.
А ещё меня покорила аварская Лезгинка в исполнении коллектива "Калина". Здорово девчонки зажгли!
Фрагмент можно посмотреть здесь:
Мы выступали четвёртым и одиннадцатым номером. Сначала исполнили песню "Что может быть лучше России".
А вторая наша песня "Русские умеют побеждать" была премьерная. Песня авторов из Тулы. Они прислали ноты нашему руководителю и предложили её выучить и исполнить.
Мы должны были исполнить эту песню на концерте к 9 Мая, но тот концерт отменили. Поэтому спели её вчера.
После выступления я спустилась в зал и досмотрела концерт вместе с Андреем.
После концерта мы встретились с Надеждой. Она тоже была в зале, но сидела впереди.
Андрей нас сфотографировал вместе).
А потом я пошла в ресторан "Зелёный помидор", который находится по соседству, в парке Горького. Там мы договорились встретиться нашим коллективом и отметить праздник.
В ресторане очень красивое оформление. Здорово, что при постройке летней площадки сохранили все деревья.
Мы расположились за большим круглым столом. Заказали все почти одно и тоже: салат с хрустящими баклажанами, шашлык и пиво.
Всё было очень вкусно. Мы отлично посидели, пообщались, обсудили концерт.
Счёт на каждого составил от 1200 руб. и выше (кому-то одного бокала пива не хватило🍺😉).
После ресторана я поспешила домой, так как мы с Надей договорились пойти на пляж на косу.
В 17-00 я подошла к Надиному дому, а дальше мы отправились пешком через морской порт на наш пляж на косе.
Мы с Андреем на пляж всегда ходим с утра. Во второй половине дня там уже народу много, море часто с волнами и взбаламученное. Поэтому нам больше нравится утреннее море).
В этот вечер народу тоже на пляже было гораздо больше, чем обычно бывает утром. Но мы отлично поплавали и даже немного позагорали.
Обратно домой пошли по берегу лимана. Я давненько уже не ходила тут не гуляла. А вечером тут свой особый вайб:). Народ сидит на берегу, кто в креслах, кто на скамейках, а кто и просто на земле. Повсюду жарятся шашлыки, в бокалы наливается пенное или что покрепче🥂🍺.
Тут же рыбаки рыбачат, а детишки плещутся в лимане.
А лиман такой красивый и спокойный! Водная гладь прямо как зеркало, в котором отражаются облака.
Как не сфотографироваться в такой красоте?).
Посмотрите какие мальвы шикарные уже расцвели!
Вот так мы и отпраздновали День России.
Сегодня с утра с Андреем отправились на пляж. По пути снова насобирали полные гости вишни и шелковицы. Пока шли на остановку, всё съели).
Сегодня решили искупаться на Центральном пляже. Народу тут уже прилично добавилось. Каждый день ведь по два поезда в Ейск приезжает. И поезда полные приходят.
Центральный пляж у нас полностью песочный, ракушки и камней нет. Детям тут раздолье!
После пляжа мы доехали до рынка. Субботнюю ярмарку сегодня отменили из-за праздников.
Да вообще многие мероприятия сейчас отменяют. Сегодня вечером с парке Поддубного должен был состояться концерт в честь открытия пляжного сезона. Мы тоже должны были там выступать. Но буквально 2 дня назад концерт отменили в целях безопасности.
Меня в комментариях спрашивают про обстановку в городе. Обстановка как и везде сейчас в стране. Беспилотную опасность то объявляют, то отменяют. Но по крайней мере, сирены за последние 2 месяца только однажды включали.
На рынке мы купили три с лишним кг клубники по 250 руб. Очень душистая и вкусная! Сейчас буду её перерабатывать. Пробью блендером и просто заморожу в контейнерах.
Завтра мы отправляемся в мини-путешествие в Ростов. Вечером там меня ждёт опера "Хованщина" в музыкальном театре:). А на следующее утро мы с Андреем поедем погреться в термах. А то на улице-то холодно:)).
Надо ещё собрать рюкзаки в поездку. Хоть и на 2 дня едем, но одежду надо предусмотреть разную: в дорогу, в театр, в баню, для прогулки по городу.
Думаю, что времени писать статьи в эти 2 дня у меня не будет. Но по возвращении домой я всё вам расскажу:).
Желаю всем отличных праздничных выходных и мирного неба над головой!