В течение всей весны этого года разочарованные тягомотиной второго сезона зрители задавались вопросом: "А зачем идти в третий сезон, если уже сейчас сценаристы не знают что придумать для каждой следующей серии". Возникали даже подозрения по поводу их светлого ума и трезвой памяти:
Почему турецкая полиция проверяет только актеров на наркосодержащие препараты? Сценаристы, что-то покруче актеров употребляют. И зритель наблюдает весь этот делирий пытаясь в нем логику найти.
Однако, авторам "Далекого города" можно черпать идеи у нашей благодарной аудитории с креативным мышлением. Ниже приведу несколько занятных комментариев, а пока порассуждаем логически:
Напомню, что в финале второго сезона погибли Боран, Фейяз, Шахин и, возможно, Демир. А главный герой не только пережил потерю двух братьев (пусть один из них и был негодяем), но и предательство любимой женщины, оставившей его прямо в день свадьбы.
Не исключено, что в третьем сезоне Джихан попытается заново выстраивать жизнь, уже без Альи. Слишком велика нанесенная ею обида, чтоб полагать, что он кинется вслед. Тем более мы с вами собственными ушами слышали, как он кричал в трубку, что на этот раз не простит.
Учитывая, что Мерьем спасла Джихану жизнь, загородив своим телом от пули, скорее всего он из чувства долга и благодарности поплывет по течению и будет поспешно окольцован, при участии так стремящейся к этому Садакат. Тем более, велика вероятность того, что в начале третьего сезона тест ДНК подтвердит: Серхат — сын Джихана.
Уверена, что зрителей вдоволь помучают страданиями овдовевшей Наре, которая тяжело переживёт смерть Шахина - будем по пол серии рыдать вместе с нею у могилы любимого, а затем в спальне обнимать и нюхать его подушку. Но я очень надеюсь таки на новую любовь. Красивая же женщина.
Садакат придётся как-то жить с тем, что убила собственного сына - некогда любимую кровиночку. Даже не знаю, в плюс или в минус повлияет это испытание на характер зловредной старухи. Как ни крути, выносила, родила и всю душу в вложила в Борана неблагодарного. Не считая почки Альи.
Зеррин вряд ли вернется к заводским настройкам после того, как решилась на предумышленное убийство, так что линия Кая-Зеррин-ребенок может стать одной из ключевых и наиболее эмоциональных.
А вот что будут делать Алья с Денизом в спокойной мирной Канаде после ставшего привычным экшена? Большой вопрос. Скорее всего запомирают с тоски и захотят вернуться, а там уже новая Госпожа с сестрицей верховодят.
Не удивлюсь, если Садакат в прислуги сошлют, воспользовавшись её подавленностью из-за сыноубивства.
Ну и обещанные концепты от читателей канала:
Начало 3 сезона. Прошло 5 лет.
Машка страдает в хижине, ведь сын не от Джихана. Садо выходит из тюрьмы. Фидан с Хасаном в особняке завтракают. Кая с Зеринкой, у них трое детей.
Наре в начале романа с новым доктором или адвокатом.
Пакизе выписывают из роддома и ее встречает счастливый Кадир.
Желтозубый в ду-рдоме - от потери двух сыновей снесло крышу.
Джихан сражается с сирийцами за поляну сбыта. Ну, с пистолей в машине по делам мчится. В жилетке, конечно же. Алья ведет в школу сына и дочь в детсад, а потом в клинику на работу.
Ее соседка по площадке, дочь Вургуна. Но Алья этого не знает. И тут появляются болгары, объединившиеся с Надимом и Мюжгян.
Не надо Джихо на Машке жениться. Хороший же парень.
***
А у меня вот мысль: Зеррин теперь наследница имущества мужа, и очень богатого, теперь она будет как Садакат: всем отомстит. Интересно посмотреть. Наре наследница Шахина, особняк ее, свекра в шею, да и "мученица" Мерьем (вот почему-то не жаль страдалицу было ни разу) тоже богачка, Фейяз не бедный был. Нет, я буду смотреть 3-ий сезон, движуха по-любому будет, если, конечно, сценаристы не упустят эти возможности.
***
Зеррин великолепна, это другая женщина, принявшая твердое решение отомстить всем и больше никому не позволять собой управлять. Думаю, в 3 сезоне и она, и Эджмель будут в центре внимания.
Да, повод для отъезда Алии не выдерживает никакой критики, ну, увез бы, допустим, Боран Серхата, так что бы для Алии и Джихана изменилось, Джихан фактически и не знает этого мальчика?
Как-то резко наша Альюша утратила всякую способность логически мыслить... И что Джихану делать - хоронить погибших или опять за Алией мчаться? А как Садакат и Наре все переживут? Вопросов больше, чем ответов, в преддверии 3 сезона...
***
Авторы навязывают нам причину побега - якобы она испугалась, что Боран воспитает мальчика в ненависти к Джихану, но многие зрители имеют свою точку зрения, учитывая обстоятельства. Алья итак с трудом мирилась с присутствием Мерьем, а появление сына Джихана означает новые проблемы. Например: как её принц-сынок Дениз отреагирует,что у его "папы" есть настоящий сын? Борану бы даже ничего делать не пришлось. Узнай мальчик, кто его отец, который почему-то не живет с ними, он и так бы его возненавидел.
Кстати было заметно, что Серхат завистлив, когда Дениз радостно показывал ему "свой дом." А как могла иначе воспитать Мюжган мальчика, когда она сама жадная, завистливая и мечтающая жить в особняке. Как она Мирьешу настраивала, хотя та сама тихушница: Джехана ночью встречала, а улыбочка ехидная. Две сестрицы во главе с Садакат ещё не мало козней устроят, если мамашу не посадят.