26 мая в Доме сестринского ухода в рамках Православной службы милосердия состоялся семинар по сестринскому служению в больничных учреждениях, в котором приняли участие сестеры Градо-Томских храмов, а именно — сестры Дома сестринского ухода свт. Луки (Войно -Ясенецкого), Воскресенского храма, храма Владимирской иконы Божией Матери (г. Северск), храма блгв. князя Александра Невского, Знаменского храма, храма в честь святых Кирилла и Мефодия, храма прп. Серафима Саровского (г. Северск), храма свт. Николая Чудотворца (с. Тимирязево), Богоявленского кафедрального Собора. Были рассмотрены вопросы служения требных сестер, сестер по уходу, служение сестер в женских консультациях.Во вступительном слове руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Томской Епархии протоиерей Николай Абрамов рассказал о Томской общине сестер милосердия, которая совершала служение с 1892 по 1920 год. Он отметил, что про общину вспомнили преподаватели медицинского университета. Они обратились
Наследницы Томской общины сестер милосердия М.Г. Курлова
13 июня13 июн
8
3 мин