Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Старшего лейтенанта получить же нетрудно. 3 года и автоматом. Кстати, показательная судьба моего ротного. Попал к нему, когда он был старшим лейтенантом. Через год он уже гауптман. Когда я на ДМБ, он уходил на майорскую должность начальника гарнизонной гауптвахты. Братец его родной, подполковник, был адъютантом командующего МВО. Вот гадаю, чем его карьера закончилась? ** У нас в части было, что после академии майора назначили командиром роты. Несколько лет он стоял на этой должности. А сейчас мои товарищи, которые выпускались из академии, не попали на ЗКЧ, сначала всех через начальников отделов (комбат по-пехотному) прогоняют, только в КВ это сугубо майорские должности. ** По поводу проф. сленга. Был в командировке в Мурманске, по работе общался с бывшим подводником и с бывшим гражданским моряком... Ожидал от них: МурмАнск, компАс и т. д. Не дождался, спросил. Вот, что они мне ответили: «Проф. сленг для про