С утра проснулась с мыслью, что сразу после завтрака побегу в огород. Ога!!!! Пока продирала глаза, уже начались рабочие звонки. Пока бегала кормить живность, пока завтракала, пока работала — в огород вышла только в двенадцать на самый зной. А потому, что нефиг копить мелкие дела, надо делать сразу, вот и не пришлось бы всю первую половину для недоделки доделывать. *** Синоптики угадали погоду 50/50 — жара таки случилась, а дождя не было. Ну лето же, как без жары. Как-то мне знакомая сказала интересную вещь. Вот, говорит, раньше, когда все жили за счет хозяйства, просили у Бога (Мироздания, природы) после посадок дождичка. Все просили дружно, потому как всем было надо. Бог (мироздание, природа) и давали просящим. В июле просили сухой погоды, чтобы сена заготовить. Все просили дружно, у всех коровы. БОГ (мироздание) на просьбы давал вёдро (сухую погоду). А теперь это всё и не нужно. Может, права она? *** Сегодня сорвали первый огурец. Съели с удовольствием с домашней зеленью и редисочко