Вчера даже не успела ничего написать! Поздно домой попала, а с утра просыпаюсь и опять столько дел!
Алиса чуть ли не всю неделю дома сидит из-за своего зуба, с ней надо заниматься и кормить, конечно.
С другой стороны, основного едока сейчас дома нет и с готовкой мне проще: Алиса как птичка ест, Полина ничего не ест, а я калории подсчитываю…🤣
Поэтому, по старой памяти, первые дни еще готовила, как обычно, по привычке, потом смотрю, все остается, доедать некому. Ну я и прекратила у плиты сутками стоять!
И к празднику тоже ничего особенного не готовила: ординарную курицу с картошкой потушила и салат овощной. И компот 😃 Вот и все праздничное угощение !
А Полина пиццу заказала, сейчас ею завтракаю (264 кк!!!)
Вчера днем пошли с Алисой прогуляться по дворам. Шаром покати!
Весь город отправился на праздничные гуляния или загород уехал, у кого дачи есть. Во дворах пустынно.
Мы бы тоже с Алисой куда-нибудь поехали бы, столько разных мероприятий вчера было!
На любой вкус! Цирк, фильмы под открытым небом, концертные площадки, фестивали…
Но у меня на вечер был билет в театр, подруга-театралка отдала. И я два похода за раз никак бы не осилила!
Поэтому, погуляли с Алисой в одиночестве, пришли домой и я стала перышки чистить.
Целый месяц в театре не была! Одичала!)))
Смотрели и слушали вчера блистательную оперу Д.Россини «Севильский цирюльник».
Постановка итальянского режиссера Д.Морасси, дирижер и музыкальный руководитель тоже итальянец Марко Боэми.
Народу как никогда! Полный зал! Даже на Нуриевском фестивале не так было! Видимо, лето, праздник, туристы- все совпало! Замечательная атмосфера праздника и летней бесшабашности!)
Билеты у нас были в разных местах. Сначала я сидела на третьем ярусе, а подруга в партере. На ярусе, понятное дело, только полсцены видно.
После первого отделения подруга позвонила и сказала, что отдает мне свое боковое приставное место в шестом ряду, а сама еще в самом начале пересела в освободившееся кресло.
Ну ,конечно, лучше приставное, чем в третьем ярусе, я сразу спустилась и кое-как пристроилась на боковом, со страхом свалиться в проход! Такое оно неустойчивое!))
Но когда антракт заканчивался, пришла дама с претензиями на мое место и билетершу еще привела!
Оказывается, первое отделение она там сидела, без билета! Но я сразу сослалась на подругу, у которой билет был, и все устаканилось.
Даму посадили впереди меня, но она еще долго не могла успокоиться и все ворчала, злобно косясь на меня.
А после второго отделения освободилось место в партере рядом с подругой. Ну тут совсем хорошо! На шестом ряду, в кресле, как королева!))
Три раза пересаживалась, прежде чем нашла идеальное место!
Короче, тоже Фигаро: то здесь, то там, то тут!🤣
Сидеть было тяжеловато, спектакль длился три с половиной часа. Верно, поэтому некоторые ушли. И я бы тоже долго на приставном не высидела.
Ну а так все отлично! Очень понравилось! (Еще бы! В шестом ряду!!)
«Цирюльника» я смотрела лет десять назад, если не больше. Тогда меня удивили некоторые новаторские находки режиссера.
Например, один из героев говорил по мобиле, а Фигаро рассекал на скейте))
Здесь тоже артисты немного похулиганили. То и дело вставляя татарские словечки или разговаривая по-русски. Одну музыкальную фразу вообще пропели с татарским акцентом.
Фигаро в один момент промчался на самокате, видимо, так подчеркивая свою вездесущность. И впервые появился, кстати, тоже не из-за кулис, а прямиком из зрительного зала.
Впрочем, зрителям все это понравилось, судя по тому, как они выражали свои эмоции смехом и аплодисментами.
Думаю, что сам формат оперы, яркой и комической, позволял некоторые невинные импровизации, не противореча основной линии)
Рассказывать сюжет смысла нет, думаю, что все знают про находчивого Фигаро, как он сам про себя пропел: властелина этого города! Все сам! Все сам! Без него никак!
Спектакль закончился примерно в половине десятого. Конечно, я была уже не в состоянии сама добираться до дома. Взяли такси, подруга тоже недалеко от нас живет.
Доехали с ветерком по праздничному городу и мы с Полиной еще успели салют с балкона посмотреть!
Да! Еще Перчик к нам присоединился! Ему совсем не было страшно смотреть на всполохи огней, все пять минут с удовольствием наблюдал за салютом.
Так и отметили последний летний праздник, потом будут только личные и церковные. И до осени!
А как вы отметили этот день ? И какие планы на оставшиеся два дня выходных?