Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День России.🇷🇺 С Фигаро и его командой. «Севильский цирюльник» в Казани.

Вчера даже не успела ничего написать! Поздно домой попала, а с утра просыпаюсь и опять столько дел!
Алиса чуть ли не всю неделю дома сидит из-за своего зуба, с ней надо заниматься и кормить, конечно.
С другой стороны, основного едока сейчас дома нет и с готовкой мне проще: Алиса как птичка ест, Полина ничего не ест, а я калории подсчитываю…🤣
Поэтому, по старой памяти, первые дни еще готовила,

Вчера даже не успела ничего написать! Поздно домой попала, а с утра просыпаюсь и опять столько дел!

Алиса чуть ли не всю неделю дома сидит из-за своего зуба, с ней надо заниматься и кормить, конечно.

-2

С другой стороны, основного едока сейчас дома нет и с готовкой мне проще: Алиса как птичка ест, Полина ничего не ест, а я калории подсчитываю…🤣

-3

Поэтому, по старой памяти, первые дни еще готовила, как обычно, по привычке, потом смотрю, все остается, доедать некому. Ну я и прекратила у плиты сутками стоять!

-4

И к празднику тоже ничего особенного не готовила: ординарную курицу с картошкой потушила и салат овощной. И компот 😃 Вот и все праздничное угощение !

-5

А Полина пиццу заказала, сейчас ею завтракаю (264 кк!!!)

Вчера днем пошли с Алисой прогуляться по дворам. Шаром покати!

Наш обновленный двор
Наш обновленный двор

Весь город отправился на праздничные гуляния или загород уехал, у кого дачи есть. Во дворах пустынно.

И дорогу сделали
И дорогу сделали

Мы бы тоже с Алисой куда-нибудь поехали бы, столько разных мероприятий вчера было!

На любой вкус! Цирк, фильмы под открытым небом, концертные площадки, фестивали…

-8

Но у меня на вечер был билет в театр, подруга-театралка отдала. И я два похода за раз никак бы не осилила!

Поэтому, погуляли с Алисой в одиночестве, пришли домой и я стала перышки чистить.

Целый месяц в театре не была! Одичала!)))

-9

Смотрели и слушали вчера блистательную оперу Д.Россини «Севильский цирюльник».

-10

Постановка итальянского режиссера Д.Морасси, дирижер и музыкальный руководитель тоже итальянец Марко Боэми.

-11

Народу как никогда! Полный зал! Даже на Нуриевском фестивале не так было! Видимо, лето, праздник, туристы- все совпало! Замечательная атмосфера праздника и летней бесшабашности!)

-12

Билеты у нас были в разных местах. Сначала я сидела на третьем ярусе, а подруга в партере. На ярусе, понятное дело, только полсцены видно.

-13

После первого отделения подруга позвонила и сказала, что отдает мне свое боковое приставное место в шестом ряду, а сама еще в самом начале пересела в освободившееся кресло.

Ну ,конечно, лучше приставное, чем в третьем ярусе, я сразу спустилась и кое-как пристроилась на боковом, со страхом свалиться в проход! Такое оно неустойчивое!))

Около бокового кресла
Около бокового кресла

Но когда антракт заканчивался, пришла дама с претензиями на мое место и билетершу еще привела!

Оказывается, первое отделение она там сидела, без билета! Но я сразу сослалась на подругу, у которой билет был, и все устаканилось.

Даму посадили впереди меня, но она еще долго не могла успокоиться и все ворчала, злобно косясь на меня.

-15

А после второго отделения освободилось место в партере рядом с подругой. Ну тут совсем хорошо! На шестом ряду, в кресле, как королева!))

Три раза пересаживалась, прежде чем нашла идеальное место!

Короче, тоже Фигаро: то здесь, то там, то тут!🤣

-16

Сидеть было тяжеловато, спектакль длился три с половиной часа. Верно, поэтому некоторые ушли. И я бы тоже долго на приставном не высидела.

Ну а так все отлично! Очень понравилось! (Еще бы! В шестом ряду!!)

-17

«Цирюльника» я смотрела лет десять назад, если не больше. Тогда меня удивили некоторые новаторские находки режиссера.

Например, один из героев говорил по мобиле, а Фигаро рассекал на скейте))

-18

Здесь тоже артисты немного похулиганили. То и дело вставляя татарские словечки или разговаривая по-русски. Одну музыкальную фразу вообще пропели с татарским акцентом.

-19

Фигаро в один момент промчался на самокате, видимо, так подчеркивая свою вездесущность. И впервые появился, кстати, тоже не из-за кулис, а прямиком из зрительного зала.

-20

Впрочем, зрителям все это понравилось, судя по тому, как они выражали свои эмоции смехом и аплодисментами.

-21

Думаю, что сам формат оперы, яркой и комической, позволял некоторые невинные импровизации, не противореча основной линии)

Рассказывать сюжет смысла нет, думаю, что все знают про находчивого Фигаро, как он сам про себя пропел: властелина этого города! Все сам! Все сам! Без него никак!

-22

Спектакль закончился примерно в половине десятого. Конечно, я была уже не в состоянии сама добираться до дома. Взяли такси, подруга тоже недалеко от нас живет.

-23

Доехали с ветерком по праздничному городу и мы с Полиной еще успели салют с балкона посмотреть!

-24

Да! Еще Перчик к нам присоединился! Ему совсем не было страшно смотреть на всполохи огней, все пять минут с удовольствием наблюдал за салютом.

-25

Так и отметили последний летний праздник, потом будут только личные и церковные. И до осени!

А как вы отметили этот день ? И какие планы на оставшиеся два дня выходных?

-26

Заходите в гости, и я еще что-нибудь расскажу о себе и о нашем городе!🤗