В городе N вечерело. А голова уже живет завтрашним днем. 13 июня в рамках проекта Клуб нижегородских брикофилов мы едем за город. И это наша ПЕРВАЯ научно-исследовательская поездка (узнать больше: vk.cc/cYt04E). У нас есть маршрут, сценарий события, миссия и цель. Еще у нас есть много классных придумок, одна моя затея про то, как снять отпечаток клейма, хороший прогноз погоды и паек, чтобы поддержать силы исследователей. И все-таки я немного волнуюсь. Вечером пошла ходить-бродить по району. Мне нравится, что в шаговой доступности от дома я могу увидеть и прикоснуться к истории, которая не спрятана в музей, не ограждена забором... Мне не нужно быть туристом, чтобы я была рядом с ней, а она рядом со мной. Нашла россыпи подписи Матильды, несколько загадочных и четких ЛБ, а также руинированную вывеску над одной из арок.