Как ни готовься, а нападение все равно происходит неожиданно. Я сидела на козлах, защищенная козырьком от начавшегося проливного дождя, Никанор находился возле лошадей, ямщик и приказчик залегли в телегах, Николай сидел на ступенях дормеза, Маша и купец с женой находились внутри. Я открыла дверь в дормез и спросила: - Почему вы одни поехали? Не слышали про разбойников? - Так и вы одни поехали, - ответил купец, - хотя, уж простите великодушно, но я ведь вас, сударыня, за разбойника чуть и не принял. Уж больно вид у вас... Договорить он не успел, раздался свист, и из-за деревьев выскочили косматые бородатые мужики. Я закрыла дверь, соскочила на землю и выстрелила из обоих револьверов в воздух. Никанору и остальным был дан приказ: без моей команды не стрелять. - А ну стоять всем! - гаркнула я так, что бедные наши лошади присели. - Перестреляем как зайцев! - Врет! Вали на них, мужики! - услышала я противный голос Витьки Чуркина. - Мало их, одолеем, и улов будет богатый! Судя по тому, что
Публикация доступна с подпиской
ИнтересныйИнтересный