Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Новости мира танков - Ответы разработчиков на вопросы Джова! Леста как всегда - ничего непонятно!

Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной выпуск рубрики: новости мира танков, которые вы пропустили. На этот раз в рамках танковых новостей вы узнаете все ответы разработчиков на вопросы Джова, который ( если вы помните) отправился к Лесте, чтобы извиниться после того, как его аккаунты забанили. Всё это напоминало какой-то спектакль одного актера и нескольких ролей второго плана.

Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной выпуск рубрики: новости мира танков, которые вы пропустили. На этот раз в рамках танковых новостей вы узнаете все ответы разработчиков на вопросы Джова, который ( если вы помните) отправился к Лесте, чтобы извиниться после того, как его аккаунты забанили. Всё это напоминало какой-то спектакль одного актера и нескольких ролей второго плана. Но всё же что-то из этих ответов можно посчитать как интересный инсайд о будущих планов и их отсутствия от самих разработчиков.

На канале у Джова есть полный видос его похода в логово зверя. Кстати, респект ему за такой обзор. Задумал неплохо, но видно было что он в гостях, да ещё и провинился поэтому он не задавал совсем уж болючих вопросов. Кто хочет посмотреть полную версию его путешествия, то посмотрите от первого лица, так сказать. Я же решил сжато рассказать вам о всём том, что ему отвечали непосредственно разработчики игры.

Джов прошёлся по всем важным кабинетам разных отделов Лесты:

  1. Отдел монетизации (коробки и продажи танков)
  2. Отдел гейм дизайна ( как выглядит игра, баланс игры в целом и что будет нового в будущем...какие планы по развитию внутренней составляющей)
  3. Отдел балансировки непосредственно танков;
  4. Отдел картоделов)

Кстати именно у него я узнал, что следующий боевой пропуск ( осенний) будет со стилями на:

  • ТЭТ-100
  • AMX 30B
  • Condor
-2

Стили неплохие, реалистичные по крайней мере. С травой и всеми делами...

В общем постараюсь описать все ответы тезисно, коротко и доступно.

Погнали!

Ответы разработчиков Лесты мир танков

Самый прикольный парнишка был в отделе баланса танков как моделек. Он очень боялся то ли самого Джова, ли его камеры, то ли оч ко вал ляпнуть что-то лишнее, но эти испуганные глаза....лишь бы ночью не приснились бы, а то ж ведь не усну несколько дней.

-3

Он рассказал вот что:

  • Когда нам дают танк на халяву например на день рождение игры, то войти в бой на нём невозможно из-за всех желающих. Так вот в августе будет специальный режим, который станет составляться 15х15 только из одних этих танков. Условно дали нам в подарок танк и если вы хотите на нём поиграть и не можете зайти в обычный бой, то этот режим станет доступен. 15 на 15 подарочных танков - ужас и мракобесие!
  • По 11 уровням вообще ржака вышла. Джов спросил: пусть 11 уровни играют только с 11 уровнями. Он ответил: если мы все захотим этого то сделаем, если не все захотим, то не сделаем)))))
  • Осенью планируется запуск нового фан режима Кошки - Мышки.
-4

Суть в том, что Мышки маскируются под объекты на карте (туалет, баня, трамвай, куст, какая либо коробка) причем когда они маскируются под объект он может двигаться, и можно менять объект по нажатию. А Кошки их ловят и уничтожают.

По мне так это очередная бредятина, человека переевшего мухоморов.

Все игроки давно просят танковый биатлон, а они кошки-мышки...я в шоке.

...не ну глаза у этого разраба... точно спать не буду)

-5

Дальше Джов зашёл к главному картоделу и поприветствовав его сказал, что он всегда его вспоминает на своих стримах.

Я думал будут жёсткие вопросы, но нет... всё прошло мрачно и безжизненно.

  • Сталинград всего скорее будут ещё сильнее исправлять от всех мелких деталей;
  • Аэродром действительно будет не узнать;
  • По его мнению игроки хотят больших карт, но практика показывает, что все перестрелки происходят в небольших, компактных зонах, поэтому нет в планах делать карты большими;
  • Ещё их руководитель рассказал, что отдел строился с нуля, отсюда и все отличия от привычных карт в плане количества мелких объектов и геометрии.

Далее Джованни пришёл в гости к самому блатному отделу: монетизации игры. Именно они занимаются выманиванием всех наших денег на коробочки в коробочках и продажи прем танков.

Там сидел в кресле за 100000 рублей весёлый и хитрый паренёк лет 25 и вот что он сказал:

  • Леста не жадная, просто надо удивлять игроков)
  • Коробки в коробках это прикольно
  • Коробки каждый месяц это тоже прикольно
  • Кресло такое дорогое это ведь тоже прикольно
  • Эксперименты с коробками ещё будут и они планируют и дальше нас удивлять этими экспериментами.
  • Дорого, потому что все хотят чего-то конкретного, а ценность остального не замечают. Осенью станет лучше, надо только потерпеть подождать. Будет новый торговый караван и он будет лучше прежнего)

Ну в общем настоящий глава отдела монетизации игры!

А затем он зашёл к одному из самых главных разработчиков игры и тот был очень серьезный парень всё тех же 25 годков, который делал умный вид, что всё понимает в своём продукте и даже в него играет. Очень много ответов были направлены на то, что мир танков это эмоции, разные эмоции. Если одни хотят что-то, то другие этого не хотят и поэтому они что-то тормозят делать, а что-то делают.

Вот о чём он говорил:

  • Огнеметы - это фаново. Кому-то зашло (тем кто качал), но многим не зашло (тем кто получал струю). Планируют снова че-то переделать в будущем. Ребаланс огнемётов будет.
  • Объект 156 О - на развилке. Возможно будет ветка, возможно будет нерф, возможно не будет ничего.
  • Про 11 уровни и БЗТ-70 убивающий в лоб - машины настраивались таким образом, чтобы эмоции на двух сторонах были равны. Но теперь проблемы на принимающей стороне растут. Танков 11 уровня становится больше. Поэтому с БОПСами что-то будут делать.
  • Абилки 11 уровня - это страшная штука только в умелых руках. Созданы для чего? Вы уже знаете ответ - правильно, для "эмоций". Но и в этом направлении работа по ребалансу ведётся.
  • Текущий статус арты - это полноценный класс техники, который должен играться. С этим надо учиться жить. В общем проблемы не видят, но признают, что с определенными САУ есть вопросы и с этим надо что то делать. Но любой игрок должен иметь возможность показывать хорошие результаты на любом классе техники. Арту как класс нерфить не будут, но отдельные САУ трогаться будут и это не десятки.
  • Нерф голды. Запрос исходит от приблизительно 20-25% игроков (якобы столько же процентов игроков недовольны попытками нерфа голды), а все испробованные варианты ребаланса мощно уменьшают процент ее использования. Факт влияния на бои - техника танкует на 5-10% лучше, но почти незаметно. Поэтому пока в релиз нерф голды выпускать не будут.
-6

Это значит, что работы по балансу игры не будет. Точечные правки каких-то танков да, что-то с 11 лвл - да, но в целом игра будет такой же. Ничего не изменится.

Да и как может что-то поменяться когда у руля такие мальчуганы)

Они делают мир танков для своего возраста ( край 30 лет), а на просьбы нас старичков им глубоко на тьфу. Им было по 10 лет когда я начинал играть в эту игру, о чём тут можно вообще говорить.

Что касается Джова, то он конечно больше гулял по кабинетам, а не искал правды. Можно было подготовить больше вопросов. Тут и про новый экипаж уже назрел вопрос как и когда и про сливные бои - что-то же с ними можно сделать, но нет...

В общем как то так. С этим будущем игры нам и стоит жить.

На этом у меня все новости к этому часу. Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался, как впрочем и от стэлл, которые становятся в Дзене новым форматом донатного лайка - он очень помогает в продвижении публикаций и канала в целом! Ваша поддержка - бесценна!

📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!

Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!

Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!

-7