Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной выпуск рубрики: новости мира танков, которые вы пропустили. На этот раз в рамках танковых новостей вы узнаете все ответы разработчиков на вопросы Джова, который ( если вы помните) отправился к Лесте, чтобы извиниться после того, как его аккаунты забанили. Всё это напоминало какой-то спектакль одного актера и нескольких ролей второго плана. Но всё же что-то из этих ответов можно посчитать как интересный инсайд о будущих планов и их отсутствия от самих разработчиков.
На канале у Джова есть полный видос его похода в логово зверя. Кстати, респект ему за такой обзор. Задумал неплохо, но видно было что он в гостях, да ещё и провинился поэтому он не задавал совсем уж болючих вопросов. Кто хочет посмотреть полную версию его путешествия, то посмотрите от первого лица, так сказать. Я же решил сжато рассказать вам о всём том, что ему отвечали непосредственно разработчики игры.
Джов прошёлся по всем важным кабинетам разных отделов Лесты:
- Отдел монетизации (коробки и продажи танков)
- Отдел гейм дизайна ( как выглядит игра, баланс игры в целом и что будет нового в будущем...какие планы по развитию внутренней составляющей)
- Отдел балансировки непосредственно танков;
- Отдел картоделов)
Кстати именно у него я узнал, что следующий боевой пропуск ( осенний) будет со стилями на:
- ТЭТ-100
- AMX 30B
- Condor
Стили неплохие, реалистичные по крайней мере. С травой и всеми делами...
В общем постараюсь описать все ответы тезисно, коротко и доступно.
Погнали!
Ответы разработчиков Лесты мир танков
Самый прикольный парнишка был в отделе баланса танков как моделек. Он очень боялся то ли самого Джова, ли его камеры, то ли оч ко вал ляпнуть что-то лишнее, но эти испуганные глаза....лишь бы ночью не приснились бы, а то ж ведь не усну несколько дней.
Он рассказал вот что:
- Когда нам дают танк на халяву например на день рождение игры, то войти в бой на нём невозможно из-за всех желающих. Так вот в августе будет специальный режим, который станет составляться 15х15 только из одних этих танков. Условно дали нам в подарок танк и если вы хотите на нём поиграть и не можете зайти в обычный бой, то этот режим станет доступен. 15 на 15 подарочных танков - ужас и мракобесие!
- По 11 уровням вообще ржака вышла. Джов спросил: пусть 11 уровни играют только с 11 уровнями. Он ответил: если мы все захотим этого то сделаем, если не все захотим, то не сделаем)))))
- Осенью планируется запуск нового фан режима Кошки - Мышки.
Суть в том, что Мышки маскируются под объекты на карте (туалет, баня, трамвай, куст, какая либо коробка) причем когда они маскируются под объект он может двигаться, и можно менять объект по нажатию. А Кошки их ловят и уничтожают.
По мне так это очередная бредятина, человека переевшего мухоморов.
Все игроки давно просят танковый биатлон, а они кошки-мышки...я в шоке.
...не ну глаза у этого разраба... точно спать не буду)
Дальше Джов зашёл к главному картоделу и поприветствовав его сказал, что он всегда его вспоминает на своих стримах.
Я думал будут жёсткие вопросы, но нет... всё прошло мрачно и безжизненно.
- Сталинград всего скорее будут ещё сильнее исправлять от всех мелких деталей;
- Аэродром действительно будет не узнать;
- По его мнению игроки хотят больших карт, но практика показывает, что все перестрелки происходят в небольших, компактных зонах, поэтому нет в планах делать карты большими;
- Ещё их руководитель рассказал, что отдел строился с нуля, отсюда и все отличия от привычных карт в плане количества мелких объектов и геометрии.
Далее Джованни пришёл в гости к самому блатному отделу: монетизации игры. Именно они занимаются выманиванием всех наших денег на коробочки в коробочках и продажи прем танков.
Там сидел в кресле за 100000 рублей весёлый и хитрый паренёк лет 25 и вот что он сказал:
- Леста не жадная, просто надо удивлять игроков)
- Коробки в коробках это прикольно
- Коробки каждый месяц это тоже прикольно
- Кресло такое дорогое это ведь тоже прикольно
- Эксперименты с коробками ещё будут и они планируют и дальше нас удивлять этими экспериментами.
- Дорого, потому что все хотят чего-то конкретного, а ценность остального не замечают. Осенью станет лучше, надо только потерпеть подождать. Будет новый торговый караван и он будет лучше прежнего)
Ну в общем настоящий глава отдела монетизации игры!
А затем он зашёл к одному из самых главных разработчиков игры и тот был очень серьезный парень всё тех же 25 годков, который делал умный вид, что всё понимает в своём продукте и даже в него играет. Очень много ответов были направлены на то, что мир танков это эмоции, разные эмоции. Если одни хотят что-то, то другие этого не хотят и поэтому они что-то тормозят делать, а что-то делают.
Вот о чём он говорил:
- Огнеметы - это фаново. Кому-то зашло (тем кто качал), но многим не зашло (тем кто получал струю). Планируют снова че-то переделать в будущем. Ребаланс огнемётов будет.
- Объект 156 О - на развилке. Возможно будет ветка, возможно будет нерф, возможно не будет ничего.
- Про 11 уровни и БЗТ-70 убивающий в лоб - машины настраивались таким образом, чтобы эмоции на двух сторонах были равны. Но теперь проблемы на принимающей стороне растут. Танков 11 уровня становится больше. Поэтому с БОПСами что-то будут делать.
- Абилки 11 уровня - это страшная штука только в умелых руках. Созданы для чего? Вы уже знаете ответ - правильно, для "эмоций". Но и в этом направлении работа по ребалансу ведётся.
- Текущий статус арты - это полноценный класс техники, который должен играться. С этим надо учиться жить. В общем проблемы не видят, но признают, что с определенными САУ есть вопросы и с этим надо что то делать. Но любой игрок должен иметь возможность показывать хорошие результаты на любом классе техники. Арту как класс нерфить не будут, но отдельные САУ трогаться будут и это не десятки.
- Нерф голды. Запрос исходит от приблизительно 20-25% игроков (якобы столько же процентов игроков недовольны попытками нерфа голды), а все испробованные варианты ребаланса мощно уменьшают процент ее использования. Факт влияния на бои - техника танкует на 5-10% лучше, но почти незаметно. Поэтому пока в релиз нерф голды выпускать не будут.
Это значит, что работы по балансу игры не будет. Точечные правки каких-то танков да, что-то с 11 лвл - да, но в целом игра будет такой же. Ничего не изменится.
Да и как может что-то поменяться когда у руля такие мальчуганы)
Они делают мир танков для своего возраста ( край 30 лет), а на просьбы нас старичков им глубоко на тьфу. Им было по 10 лет когда я начинал играть в эту игру, о чём тут можно вообще говорить.
Что касается Джова, то он конечно больше гулял по кабинетам, а не искал правды. Можно было подготовить больше вопросов. Тут и про новый экипаж уже назрел вопрос как и когда и про сливные бои - что-то же с ними можно сделать, но нет...
В общем как то так. С этим будущем игры нам и стоит жить.
На этом у меня все новости к этому часу. Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался, как впрочем и от стэлл, которые становятся в Дзене новым форматом донатного лайка - он очень помогает в продвижении публикаций и канала в целом! Ваша поддержка - бесценна!
📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!
Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!
Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!