Индекс Мосбиржи снова снижается, прошли новые размещения облигаций, вышли новые данные об инфляции: об этом и многом другом читайте в обзоре главных событий. 1. Индекс Мосбиржи за неделю снизился с 2561 до 2515 пункта. Через неделю 19 июня состоится заседание ЦБ по ключевой ставке. Базовый прогноз - снижение ключевой ставки еще на 0,5% до 14%. 2. Продолжается дивидендный сезон, новых рекомендаций на этой неделе не было. Ближайшие дивидендные отсечки будут у Россети Ленэнерго, ТНС Марий Эл, ТНС энерго Воронеж, Промомед, ЦИАН и другие. 1. RGBITR на неделю снизился с 785 до 784 пунктов. Максимальная доходность длинных ОФЗ составляет 14,8%, короткого выпуска 26207 составляет 13,1%. 2. Прошел сбор заявок на участие в размещении облигаций:
МГКЛ 1РS-03 (26%), Магнит 5Р6 (КС+1,5%), Норникель 1Р17 (7,6%), Балтийский лизинг П24 (18%), Почта России 3Р-07 (16,95%). 3. Скоро ждем размещения следующих выпусков: Полюс ПБО-10, Новосиб 38 (доразмещение), Алиум 1Р1, ДОМ РФ 2Р9, Самолет 2Р-05, ОДК 1Р3