Автор - Яшма Вернер. Не удалось найти о ней инфо, но, судя по послесловию, это российская писательница и лет ей не много. Книга издана МИФом. И все это в общем-то не спойлер, потому что становится известно на первых страницах, разве что мертвые персонажи появляются не все сразу, а входят в сюжет постепенно. Но при жизни они были в одной компании, и их судьбы тесно связаны. А потом появляется чудовище чудовищнее самой Дачи. И это интересный сюжетный ход, когда главный антагонист внезапно перестает таковым быть. Быть на одной волне с монстром — все равно что быть монстром. А написано все это в стиле настоящего кислотного трипа больного воображения, и до самого конца не понятно, в самом деле события происходят, или мы находимся внутри нaркoтическoго брeда. И как ни странно, это затягивает и... не отпускает до последних страниц. ...Самое страшное в жизни — это остаться один на один со всем, что происходит в твоей собственной голове. Быть ненужным — страшнее, чем быть убитым. Кто бы мог по