Ну, дожила, мать! Дожила до того, что мало того что подумала - так ещё и сделала.
Записалась к врачу. И дошла до него. О как!
Сама себя не узнаю - обычно мой максимум заканчивается на мысли "надо бы".
Короче, решила я наконец выяснить, что это за ерунда в моей пояснице происходит по ночам. Ноет и болит, зараза!
И это несмотря на укреплённую спину и ежедневное ЛФК.
Обидно, да!
Решила - и сделала.
Записалась к ревматологу, сходила, не свернула по пути в магазин за капучино и круассаном (хотя очень хотелось!)
Врач, кстати, оказался солидарен с китайским искусственным интеллектом, которому я вопросы задавала днём ранее. Оба подозревают у меня болезнь Бехтерева.
Приятно, когда естественный и искусственный интеллект спелись в унисон, но лучше бы они нашли другой повод для консенсуса.
Болезнь Бехтерева!
Звучит красиво, а на деле - воспаление суставов и сухожилий, при котором в финале ты превращаешься в памятник самому себе.
Полная неподвижность, да.
Ну, зато никакой лишней суеты, что тоже неплохо?
Но! Все не так страшно. Да, вылечить Бехтерева нельзя, но замедлить и нивелировать довольно просто.
Нужен всего лишь пожизненный приём таблеток и - внимание, барабанная дробь! - пожизненная физкультура.
Так что фраза "шоб тебе всю жизнь на таблетки работать" осложняется здесь ещё пожизненными приседами. Да и слово "пожизненно" как бы шанса вообще не оставляет.
Захотелось тебе, мать, поваляться денёк-другой на диване? А нельзя! Закостенеешь, как Железный Дровосек, и будешь потом Гудвина искать. А где его сейчас найти? В наше время прилагательными Великий и Ужасный можно обозначить только ценник на рыбу.
Диагноз ещё под вопросом.
Для его подтверждения нужно сдать кровь (туда-сюда, ерунда) и сделать МРТ. А вот это самое трудное!
Потому как боюсь я замкнутых пространств, и подозрительно отношусь даже к новым просторным лифтам. А тут - труба, в которой надо лежать полчаса и не дышать. Или дышать можно? Кто там был и выжил, расскажите!
Хотя вот сейчас пишу и думаю - это ж полчаса полежать можно, поспать, в конце концов? Может, всё не так уж и страшно, и я не начну там орать и искать выход?
Всем хорошего дня!
И пусть все наши диагнозы звучат красиво, а лечатся быстро.
Обняла 🤗