Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мать - не - героиня

Диагноз, который звучит как приговор?

Ну, дожила, мать! Дожила до того, что мало того что подумала - так ещё и сделала.
Записалась к врачу. И дошла до него. О как!
Сама себя не узнаю - обычно мой максимум заканчивается на мысли "надо бы".
Короче, решила я наконец выяснить, что это за ерунда в моей пояснице происходит по ночам. Ноет и болит, зараза!

Ну, дожила, мать! Дожила до того, что мало того что подумала - так ещё и сделала.

Записалась к врачу. И дошла до него. О как!

Сама себя не узнаю - обычно мой максимум заканчивается на мысли "надо бы".

Короче, решила я наконец выяснить, что это за ерунда в моей пояснице происходит по ночам. Ноет и болит, зараза!

И это несмотря на укреплённую спину и ежедневное ЛФК.

Обидно, да! 

Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!
Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!

Решила - и сделала.

Записалась к ревматологу, сходила, не свернула по пути в магазин за капучино и круассаном (хотя очень хотелось!)

Врач, кстати, оказался солидарен с китайским искусственным интеллектом, которому я вопросы задавала днём ранее. Оба подозревают у меня болезнь Бехтерева.

Приятно, когда естественный и искусственный интеллект спелись в унисон, но лучше бы они нашли другой повод для консенсуса.

Болезнь Бехтерева!

Звучит красиво, а на деле - воспаление суставов и сухожилий, при котором в финале ты превращаешься в памятник самому себе.

Полная неподвижность, да.

Ну, зато никакой лишней суеты, что тоже неплохо?

-2

Но! Все не так страшно. Да, вылечить Бехтерева нельзя, но замедлить и нивелировать довольно просто.

Нужен всего лишь пожизненный приём таблеток и - внимание, барабанная дробь! - пожизненная физкультура.

Так что фраза "шоб тебе всю жизнь на таблетки работать" осложняется здесь ещё пожизненными приседами. Да и слово "пожизненно" как бы шанса вообще не оставляет.

-3

Захотелось тебе, мать, поваляться денёк-другой на диване? А нельзя! Закостенеешь, как Железный Дровосек, и будешь потом Гудвина искать. А где его сейчас найти? В наше время прилагательными Великий и Ужасный можно обозначить только ценник на рыбу.

Диагноз ещё под вопросом. 

Для его подтверждения нужно сдать кровь (туда-сюда, ерунда) и сделать МРТ. А вот это самое трудное!

Потому как боюсь я замкнутых пространств, и подозрительно отношусь даже к новым просторным лифтам. А тут - труба, в которой надо лежать полчаса и не дышать. Или дышать можно? Кто там был и выжил, расскажите!

Хотя вот сейчас пишу и думаю - это ж полчаса полежать можно, поспать, в конце концов? Может, всё не так уж и страшно, и я не начну там орать и искать выход?

Всем хорошего дня!

И пусть все наши диагнозы звучат красиво, а лечатся быстро.

Обняла 🤗