Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На Алтае сегодня огромный выбор жилья, множество баз отдыха вдоль Катуни, роскошные пятизвёздочные отели, бассейны, в общем есть варианты на

любой бюджет. Мы выбрали для себя парк- отель Умайя. Место довольно уединённое, на берегу маленькой речки Узнезя. Надо сказать, что угадали мы на все💯. Отель находится в 8 км от Чуйского тракта, основной артерии Республики Алтай, рядом нет практически ничего, только горы, покрытые травкой и лесами и чистейший воздух. В отеле есть новый подогреваемый бассейн с детской зоной, лежаки и очень уютные домики. Я абсолютно не брезгливый, но такой чистоты я не видел никогда, вот правда придраться было не к чему, все аккуратно, чисто, удобная кровать и все условия для комфортного отдыха с маленьким ребёнком. Еще перед заселением нам предложили аксессуары для ребенка, типа ванночки, стульчика, кроватки и т.д. и по приезду нас все уже ждало в домике! По вечерам приходилось немного работать и какой же кайф был это делать сидя в кресле на веранде в горной прохладе под журчание горной речки. Кто-то скажет, что рядом нет магазинов, но до них можно доехать за 10-15 минут и купить все необходимое,

На Алтае сегодня огромный выбор жилья, множество баз отдыха вдоль Катуни, роскошные пятизвёздочные отели, бассейны, в общем есть варианты на любой бюджет.

Мы выбрали для себя парк- отель Умайя. Место довольно уединённое, на берегу маленькой речки Узнезя. Надо сказать, что угадали мы на все💯.

Отель находится в 8 км от Чуйского тракта, основной артерии Республики Алтай, рядом нет практически ничего, только горы, покрытые травкой и лесами и чистейший воздух. В отеле есть новый подогреваемый бассейн с детской зоной, лежаки и очень уютные домики.

Я абсолютно не брезгливый, но такой чистоты я не видел никогда, вот правда придраться было не к чему, все аккуратно, чисто, удобная кровать и все условия для комфортного отдыха с маленьким ребёнком. Еще перед заселением нам предложили аксессуары для ребенка, типа ванночки, стульчика, кроватки и т.д. и по приезду нас все уже ждало в домике!

По вечерам приходилось немного работать и какой же кайф был это делать сидя в кресле на веранде в горной прохладе под журчание горной речки.

Кто-то скажет, что рядом нет магазинов, но до них можно доехать за 10-15 минут и купить все необходимое, кстати в Узнезе (это село в 8 км от отеля) нашел шикарное место, где продают очень вкусного хариуса и мясо для шашлыка, кому интересно, могу поделиться👌.

И главное, отель пошёл нам навстречу при задержке нашего рейса и передвинул срок нашего пребывания. Да, там были свободные домики, загрузка была небольшая и отель мог и так это сделать, но ведь могли пойти на принцип и потребовать абсолютно других денег.

Мы много ездили по Чуйскому тракту, много видели баз отдыха и отелей, плюс до поездки изучал информацию, наш на мой взгляд был лучшим. Конечно можно ехать дальше вглубь региона и там также будут красивые базы и отели, но это все думаю в будущем.

А вы бывали на Алтае? Поделитесь любимыми локациями, отелями, базами отдыха в комментариях👇

-2
-3
-4
-5
-6