Как вы понимаете, сегодня будем дегустировать продукт совместного творчества Василеостровской и Волковской пивоварен под названием "Васька & Волчок Лагер". Варят его с октября 2024 года. И вот что о нем пишут: Лагер в чешском стиле, сваренный одноотварочным способом. Во вкусе и ароматике солодовые и хмелевые ноты. В чешском стиле - это интересно. Я думал, что это евролагер. Моя банка пива произведена 17 марта, а вскрыл я ее 12 июня. Срок годности - до 12 мая следующего года. ТТХ: Пиво прозрачное, пены не особо много, стойкость низкая. Аромат солодовый, с легким травянистым хмельком. Вкус солодово-зерновой, с хлебным привкусом. В сухом послевкусии травянистая горчинка, соответствующая заявленному уровню. Пиво весьма питкое. В целом, неплохой лагерок, этакий чех на минималках. Восемь баллов. В "Магните" стоит 178 рублей за 0.45 л, что для такого пива дороговато. В статье использованы авторские фотографии из Тамбова. Ставьте 👍 - если статья понравилась, 👎 - если не понравилась. Подписы