- Вот так вот, мама, что и думать не знаю, - закончила свой рассказ Марфа и с надеждой глянула на свекровь.
Гринька с Минькой давно уже спали, счастливые и успокоенные добрыми вестями. Они были уверены, что теперь-то всё наладится, осталось только Лининой спинке зажить и малышка вернётся домой, а уж они, братья, втрое крепче, чем раньше станут её беречь, заботиться и никогда-никогда не позволят себе больше опрометчивых поступков. Ссадины на теле Гриньки хорошо заживали и местами корочка уже отслаивалась, обнажая новую розовую кожу. «Наверное, шрам на лице останется», - в задумчивости сказала сегодня Марфа, обрабатывая зелёнкой рану. А Гринька, насупившись, думал о том, что и хорошо, и славно, пусть будет шрам. Он хотел хоть немного пострадать вместе с сестрёнкой, взять на себя, если б только мог, часть её боли, а ещё – шрам на всю жизнь станет ему напоминанием о том, что никогда нельзя терять голову и действовать безрассудно, нужно помнить, что твоя ошибка может стать роковой не просто
Публикация доступна с подпиской
Премиум-подпискаПремиум-подписка