Сегодняшний обзор про «подземную железную дорогу». Хотя в данном конкретном случае метрополитен (а я думаю, что все поняли, что речь именно о нем) идет по поверхности земли и станция Технопарк – она на самом деле молодая, но вот-вот станет не просто удобным местом для доступа в «Остров Мечты» и к южному речному вокзалу, но и пересадочной станцией между зеленой (Замоскворецкой) линией и Бирюлевской линией, которая пока цвета не имеет (да и не построена). И вот один из друзей канала с псевдонимом Shelter, присылал несколько писем, иллюстрирующих и нынешнюю станцию, и подвижной состав на ней, и немножко ход строительства. 1-3. День первый. Взгляд в оба конца станции, мы видим, что по выходу от перронов в южном направлении пути достаточно круто уходят вверх, на эстакаду, которая потом плавно переходит в метромост через Москву-реку. И оба состава в обоих направлениях – это «Москва-2024», которых еще год-два назад надо было очень долго ждать, чтобы увидеть. 4-6. День второй. И вот тут, кроме