Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На фоне падающего рынка Сбер не снижается. Вопрос - почему?

Смотрите, вот так выглядит график индекса Московской Биржи (таймфрейм неделя, период с середины 2023 г.) Это явный долгосрочный боковик в форме снижающегося треугольника. А что такое Индекс? Это средний рынок, среднее по ВСЕМ компаниям, входящим в состав. Теперь смотрите на Сбер, таймфрейм тоже неделя, период тот же самый. Чувствуете разницу? На фоне общего падения на рынке - Сбер НЕ ПАДАЕТ! Когда я рекомендовала покупать Сбер на таком вялом рынке, мне несколько раз написали, что Сбер не падает. Т.е. логика такая, раз Сбер не падает на таком рынке, значит страшно покупать, ведь он может упасть, может догнать рынок. ❗️Но тут ситуация прямо противоположная, если Сбер не падает даже на таком отвратительном рынке, то представьте, как он стрельнёт вверх, когда рынок начнёт расти и настроения на нём поменяются на позитивные! ☝️И ведь не просто так Сбер не снижается, это связано с сильным фундаменталом! Одна из лучших компаний в нашей стране, которая умудряется наращивать чистую прибыль в тон
Оглавление

Индекс МосБиржи находится в падающем тренде

Смотрите, вот так выглядит график индекса Московской Биржи (таймфрейм неделя, период с середины 2023 г.)

-2

Это явный долгосрочный боковик в форме снижающегося треугольника.

А что такое Индекс? Это средний рынок, среднее по ВСЕМ компаниям, входящим в состав.

Технический анализ акций Сбера

Теперь смотрите на Сбер, таймфрейм тоже неделя, период тот же самый. Чувствуете разницу? На фоне общего падения на рынке - Сбер НЕ ПАДАЕТ!

-3

Когда я рекомендовала покупать Сбер на таком вялом рынке, мне несколько раз написали, что Сбер не падает.

Т.е. логика такая, раз Сбер не падает на таком рынке, значит страшно покупать, ведь он может упасть, может догнать рынок.

❗️Но тут ситуация прямо противоположная, если Сбер не падает даже на таком отвратительном рынке, то представьте, как он стрельнёт вверх, когда рынок начнёт расти и настроения на нём поменяются на позитивные!

Почему Сбер не падает?

☝️И ведь не просто так Сбер не снижается, это связано с сильным фундаменталом! Одна из лучших компаний в нашей стране, которая умудряется наращивать чистую прибыль в тонущей российской экономике,

-4

а также держать рентабельность капитала выше 20% последние три года (за 2025 год 22,7%).

-5

💪СБЕР - ЭТО МАШИНА

По-другому и не скажешь...

Конечно, многим хочется купить акции дешевле, но если цена не падает, то это значит, что в растущие времена там возможен значительный скачок вверх.

Поэтому не бойтесь покупать, хоть кажется, что Сбер стоит слишком дорого.

✅Раньше говорили, что регулярно нужно покупать валюту, сейчас, когда российский рынок изменился, это стало актуально для Сбера.